Lexmark выводит на российский рынок новейшую линейку принтеров
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Lexmark выводит на российский рынок новейшую линейку принтеров

Главная / Новости редакции / Lexmark выводит на российский рынок новейшую линейку принтеров


15 февраля в московском офисе компании Lexmark на Таганке состоялась презентация новой линейки многофункциональных устройств и лазерных принтеров компании.

Презентацию открыл гендиректор Lexmark по России и СНГ Эммануэль Жан, который, сделав краткий экскурс в историю глобальной компании, выделенной в 1991 году из IBM, отметил, что сейчас корпорация  присутствует в более чем 150 странах, имея оборот – $3,8 млрд. На территории РФ  Lexmark, действуя с 1994 года через эксклюзивного дистрибутора, в 2011 году решила открыть прямое представительство.  Госодин Жан особо подчеркнул, что Lexmark видит Россию своим крупнейшим рынком, который уже сейчас превосходит немецкий рынок. Сегодня Lexmark стратегически фокусируется на поставках средств не только вариативной печати, но и обработки документов, охватывая весь диапазон печати предприятий всех размеров – от малого бизнеса до крупнейших корпораций. По словам гендиректора российского Lexmark, начав с принтеров, компания перешла к поставкам на рынок многофункциональным устройств (МФУ), а не давно, купив 5 софтверных компаний за $750 млн, производит и всевозможное ПО для печати, во всем спектре программных решений - от сканирования до управления документооборотом.  Господин Жан обозначил три основных вызова по работе с документами: дорогую инфраструктуру, необходимость работы с разными материалами, а также  наличие в отдельных сферах бизнеса ручной работы с документами. По словам гендиректора Lexmark предлагает умные МФУ с большим экраном и расширенным функционалом. При этом значительную часть будущего бизнеса компания связывает с развитием ПО в качестве сервисных услуг под конкретного заказчика и с интегрированием в МФУ всей системы цифрового документооборота предприятия (СЭД). «Динамика перехода от дорогого парка принтеров к логично выстроенной инфраструктуре печати, а также переход от ручного документооборота к автоматизированному в самых разных отраслях занимает нас более всего, - сказал Эммануэль Жан. - Для примера: есть большой банк, для которого мы создаем специальное решение, позволяющее открывать аккаунт для новых клиентов и получать кредиты. Такое решение  сокращает время ответа по кредиту и открытию аккаунта от пяти дней до получаса». Выступающий назвал свою компанию единственным поставщиком на рынок полного спектра продуктов для печати: от разнообразнейших по задачам и масштабу печатных устройств до столь же многообразных решений. Будучи, по данным Gartner, на сегодня лидером рынка в поставках принтерных устройств типа МФУ, лидером в поставках систем сервисов печати, компания, как сказал Эммануэль Жан, ставит своей целью на 2013 год стать лидером в сегменте управления контентом, а на 2015 год стать первой в сегменте управления бизнес-процессами.

О технической стороне представленных новинок рассказал специалист по продуктам компании Сергей Орлов.

По словам специалиста, на рынок выпускается линейка из 11 новых предложений, способных «перевернуть представление о работе офисной техники». Среди представленного были особо выделены цветное лазерное МФУ СХ310, оснащенное цветным дисплеем с диагональю 2,4 дюйма, обеспечивающее профессиональный подбор цветов и способное распечатывать в минуту до 23 цветов. Журналистов также привлекла модель МХ812 черно-белого лазерного МФУ, обладающее быстродействующим процессором, высокой скоростью сканирования и копирования - до 66 страниц в минуту (первое и пока единственное А4 монохромное лазерное МФУ такого рода), причем, на подачу первого распечатанного листа уходит лишь 4 секунды. Внутрь устройства вставлен степлер, кроме того в комплект входит набор бизнес-решений, доступных благодаря цветному сенсорному дисплею с диагональю 25, 9 см, а самого объемного в своем классе картриджа с тонером сверхвысокой емкости Unison хватает на распечатку 45000 страниц.

Было представлено также черно-белое лазерное МФУ МХ611 с ярким цветным сенсорным экраном 7 дюймов и максимально упрощенной навигацией управления решением, позволяя настройку продуктивности – устройство печатает в минуту до 47 страниц. Модификация 410 этого МФУ, имеющая стартовую стоимость 600 евро, позволяет с легкостью печатать в месяц до 10000 страниц (соответственно, до 38 в минуту). При этом, как пояснил Сергей Орлов, устройство позволяет наращивать свою конструкцию, а именно, жесткие диски плюс дополнительные модули, это делает их так называемыми «старшими моделями», выгодными для предприятий, чей штат содержит 20 сотрудников и выше. Причем, внутренний степлер позволяет набирать одновременно до 20 листов, а двухсторонний сканер имеется у всех моделей (кроме самой «младшей»), старшая же модель располагает еще и опцией окончательной обработки. Для всех устройств есть возможность режима пониженной скорости, когда не требуется срочность печати, заодно понижается и уровень шума. Также Сергей Орлов отметил возможность соединения предлагаемых устройств с глобальной сетью через Wi-Fi, причем часть Wi-Fi модулей подключена внутри принтеров. Озаботился Lexmark в связи с этим и проблемой безопасности, для повышения которой задействованы все последние стандарты по защите данных, используется шифрование жесткого диска, его автоматическая очистка и возможность авторизации с идентификацией. Предусмотрена взаимозаменяемость картриджей для всех моделей устройств компании, а также продуман вопрос утилизации картриджей. При этом часть решений сверх базового комплектования предлагается бесплатно  Интересна и еще одна инновация: тонерный порошок в картридже постоянно перемешивается, что позволяет печатать все страницы с одинаковой четкость вплоть до момента, когда картридж надо менять.

Эммануэль Жан

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика