Информационная безопасность на московской Cisco Connect: стратегия, новинки, тенденции и особенности российского рынка
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

27.04.2024

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов

Читать далее 

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Информационная безопасность на московской Cisco Connect: стратегия, новинки, тенденции и особенности российского рынка

Главная / Новости партнеров / Информационная безопасность на московской Cisco Connect: стратегия, новинки, тенденции и особенности российского рынка


В течение всей конференции Cisco Connect (пройдет 17-18 ноября 2015 года в московском Центре международной торговли) в «Конгресс-зале 1» будет работать поток «Информационная безопасность».

Cisco считается признанным лидером мирового и российского рынков информационной безопасности. За последние годы компания значительно укрепила свои позиции в этой области, выпустив целый ряд продуктов для защиты виртуализированных сред, контента и мобильных устройств, контроля сетевого доступа и приложений, борьбы с вредоносным кодом и т.п. А минувшим летом Cisco сделала новый важный шаг в этом направлении, представив комплекс решений, призванных обеспечить повсеместную безопасность организациям и поставщикам услуг[1].

Программа потока «Информационная безопасность» будет построена таким образом, чтобы его участники могли непрерывно обучаться как до конференции и во время самого мероприятия, так и по окончании Cisco Connect. Эта модель напоминает современную стратегию обеспечения ИБ, заключающуюся в обнаружении и нейтрализации широкого спектра угроз до их появления в корпоративной сети, в процессе атаки и после нее.

 Фаза «до»

За две недели до начала конференции Cisco Connect ее участникам будет разослано приглашение прослушать в записи семинары, посвященные основным продуктам и решениям Cisco. Они будут подготовлены признанными экспертами компании по ИБ Алексеем Лукацким, Михаилом Кадером, Алексеем Жуковым, Оксаной Санниковой, Русланом Ивановым и Павлом Родионовым.

 Фаза «во время»

На самой конференции специалисты Cisco выступят с докладами о корпоративной стратегии и архитектуре безопасности. Поток откроет менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Он расскажет о том, как Cisco, следуя своей стратегии в данной области, постоянно обновляет и модифицирует свое продуктовое и технологическое портфолио и какую поддержку оказывает российским разработчикам в области ИБ.

Затем с докладом «Сеть как средство обнаружения инцидентов информационной безопасности и их адаптивного сдерживания» выступит заслуженный инженер Cisco Михаил Кадер. Слушатели подробно ознакомятся с тем, как превратить сетевую инфраструктуру в распределенную систему обнаружения атак и несанкционированной деятельности сотрудников. Кроме того, М. Кадер остановится на механизмах динамического изменения профиля сетевого доступа для детального анализа и блокирования обнаруженных угроз. Другой его доклад будет посвящен решениям Cisco для обеспечения безопасности сетей операторов связи.

Во второй день работы конференции с совместным докладом «Защита центров обработки данных. Механизмы безопасности для классической фабрики и фабрики, ориентированной на приложения ACI» выступят системные инженеры Cisco Руслан Иванов и Станислав Рыпалов. Они расскажут о различных методах защиты и противодействия, которые могут использоваться в современных ЦОД.

Доклад системного инженера Cisco Назима Латыпаева будет посвящен архитектуре  защищенного периметра корпоративной сети. Назим разберет примеры решения некоторых частных задач (контроль доступа пользователей в сеть Интернет, борьба с целенаправленными [APT]  угрозами, защита web- и  email-трафика, обеспечение объективного управления сетевыми процессами).

Затем инженер Cisco по ИБ Оксана Санникова расскажет о защите корпоративных и персональных мобильных устройств в корпоративной сети. Будут рассмотрены вопросы взаимодействия таких продуктов и решений компании Cisco по обеспечению информационной безопасности. Слушатели узнают об особенностях внедрения стандартов 802.1х, VPN и технологий, предназначенных для предоставления удаленного доступа, разделения устройств на корпоративные и  BYOD.

Еще один доклад Назима Латыпаева будет посвящен решениям Cisco для  защиты индустриальных сетей. Слушатели ознакомятся с разработанной Cisco совместно с компанией Rockwell Automation архитектурой Converged Plantwide Ethernet и новейшими продуктами в этой сфере, в том числе с современным межсетевым экраном Cisco ASA 5506H-X (применяется для обеспечения безопасности индустриальных сетей).

В завершение потока Руслан Иванов расскажет, как компания Cisco реализует свою стратегию ИБ для защиты собственной сети. Будут рассмотрены решения, используемые  ИТ-подразделением Cisco для обнаружения и нейтрализации широкого спектра угроз до их появления в корпоративной сети, в процессе атаки и после нее. Слушатели получат представление об эффективности применения этих продуктов.

 Фаза «после»

В течение нескольких месяцев по окончании конференции участники Cisco Connect смогут принять участие в вебинарах, посвященных внедрению таких решений компании Cisco, как FirePOWER и TrustSec, реализации метода микросегментации в центрах обработки данных и другим актуальным темам ИБ. Приглашение на семинары будет разослано после проведения форума.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте  www.cisco.com/web/RU/cisco-connect/index.html?POSITION=pressrelease&COUNTRY_SITE=ru&CAMPAIGN=fy16_ciscoconnectru&CREATIVE=&REFERRING_SITE=newsletter. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club действуют специальные условия.

 Метки: Cisco, Cisco Connect, информационная безопасность, цифровизация, конференция, Cisco Expo Learning Club, BYOD, Cisco ASA.

 

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

 

[1] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/06/16b.html .

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика