Проект InfoWatch одобрен экспертным советом «Сколково»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.04.2026

«Газинформсервис» представит ИБ-решения на выставке GITEX Africa 2026 в Королевстве Марокко

Читать далее 

01.04.2026

Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser

Читать далее 

30.03.2026

Менее 10% компаний в РФ фиксируют экономический эффект от внедрения ИИ

Читать далее 

30.03.2026

Эксперт Т1: „Внедрять ИИ-агентов надо уже сегодня, даже если эффект пока небольшой

Читать далее 

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Проект InfoWatch одобрен экспертным советом «Сколково»

Главная / Новости партнеров / Проект InfoWatch одобрен экспертным советом «Сколково»


Согласно сообщению ГК InfoWatch, проект платформы для анализа, управления и контроля информации в современном информационном пространстве предприятий, представленный «Центром инноваций Натальи Касперской» (входящий в ГК и занятый разработкой перспективных технологий в области инфобезопасности), получил положительную оценку экспертов «Сколково». Авторы проекта рассчитывают вскоре получить статус резидента «Инновационного центра».

Основная идея проекта, представляющего собой единую программную платформу для анализа, контроля и защиты информации, – контролировать корпоративные данные в рамках единой системы политик внутри и вне защищенного периметра компаний. Для этого необходимо связать в одно решение системы внешнего и внутреннего мониторинга, технологии динамического анализа и категорирования информации, средства мультиязычного лингвистического анализа.

Разработчики уверены, что создаваемая платформа сможет:

-  производить автоматическую классификацию и структурирование всей информации по совокупным параметрам, выданным прикладными технологиями анализа,
- анализировать существующие и вновь создаваемые (т.н. Zero-day) документы в системах документооборота, архивах и распространенных хранилищах,
- анализировать документы на различных языках,
- автоматически создавать кастомизированные классификаторы,
- самообучаться.

Экспертной комиссией «Сколково» отмечен ряд конкурентных преимуществ программной платформы перед мировыми аналогами, ее высокий коммерческий потенциал, в том числе, на внешнем рынке. Особо подчеркнуто, что команда проекта состоит из специалистов с международным опытом в области исследований, разработок и коммерциализации результатов.

По словам главы InfoWatch Натальи Касперской, группа компаний представила в «Сколково» уникальный проект платформы, «позволяющей защищать корпоративную информацию вне зависимости от того, где она находится физически – внутри защищенного периметра или за его пределами». Такой подход видится госпоже Касперской «наиболее перспективным в масштабах всей ИБ-отрасли. Контролировать не каналы и периметр, а сами данные -  в этом ключ к эффективности будущих систем защиты информации».

Досье:

 

ГК InfoWatch объединяет организации, работающие в области инфобезопасности, защиты корпоративной информации, лингвистического анализа – InfoWatch, Kribrum, EgoSecure и Appercut.

Портфель продуктов содержит решения для крупных корпоративных заказчиков: флагманский продукт по защите от утечек InfoWatch Traffic Monitor Enterprise с технологией шифрования CryptoStorage, облачный сервис мониторинга высказываний в Интернете – InfoWatch KRIBRUM, сервис для автоматизированного анализа кода бизнес-приложений InfoWatch Appercut Custom Code Scanner. Решения для малого и среднего бизнеса включают: защиту от утечек - InfoWatch Traffic Monitor Standard и систему для защиты рабочих станций InfoWatch EgoSecure.

Головная компания ГК - ЗАО «ИнфоВотч» основана «Лабораторией Касперского» в 2003 году. Является ведущим российским разработчиком комплексных решений для защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвоанализа, занимая около 50% российского рынка систем защиты конфиденциальных данных (DLP), активно выходит на рынки Европы, Ближнего Востока и Азии. В головном офисе работают более 100 специалистов и экспертов в области разработки, внедрения, интеграции, продаж и продвижения собственных продуктов и технологий.

EgoSecure разрабатывает решения, призванные обеспечить безопасную работу с конфиденциальными данными в корпоративной сети и надёжную защиту данных при использовании внешних инфоносителей. Основной продукт компании позволяет контролировать доступ к внешним устройствам любого типа, осуществлять фильтрацию по типам файлов, безопасное удаление файлов и автоматическое шифрование всех данных на внешних и внутренних носителях.

«Крибрум» основана в 2010 году компаниями InfoWatch и «Ашманов и партнеры». Ключевая разработка –KRIBRUM – система мониторинга и анализа социальных медиа для управления репутацией в Интернете.

Канадская Appercut Security c 2010 года занята разработкой продуктов и сервисов для автоматического аудита исходного кода технологических- и бизнес-приложений на предмет наличия уязвимостей и соответствия требованиям регуляторов. В 2012 году вошла в состав ГК InfoWatch.

ГК InfoWatch обладает обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также госсекторе. Среди заказчиков – Внешторгбанк, Банк Москвы, Банк «Возрождение», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО АКБ «РосЕвроБанк», крупнейшие телекоммуникационные операторы страны, МЧС, Федеральная Таможенная Служба, ОАО «Транснефть», ОАО «Компания «Сухой», «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Холдинг «РусЭнергоРесурс», ОАО «РусГидро» и множество других компаний различных сфер экономики.

Контакты: sales@infowatch.сom и +7 (495) 229 00 22

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика