Календарь мероприятий
сентябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов
Читать далее 
Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами
Читать далее 
Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные
Читать далее 
Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит
Читать далее 
SpaceWeb усилил инфраструктуру связи и отказоустойчивость хостинг-систем
Читать далее 
показать все 
Статьи
DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене
Читать далее 
Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?
Читать далее 
Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»
Читать далее 
Каждому покупателю – по ИИ-агенту
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Что сегодня в тренде?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
В Технополисе Москва реконструируют 12 тысяч квадратных метров производственной площади для самого большого Центра обработки данных в России
Главная / Новости партнеров / В Технополисе Москва реконструируют 12 тысяч квадратных метров производственной площади для самого большого Центра обработки данных в России
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Для IT - компаний в Москве реконструируют цех бывшего завода АЗЛК «Москвич» площадью 14,2 тысячи квадратных метров. Реконструкция должна завершиться в первом квартале 2016 года.
«На реструктуризацию этого корпуса столичные власти выделили 450 млн. рублей» - отметила Директор по перспективному развитию Технополиса «Москва» Анна Горбатова. «Еще 3 млрд. рублей в создание Центра обработки данных проинвестирует резидент Технополиса - компания Кнопп, входящая в группу компаний RadiusGroup. В Центре обработки данных будут сосредоточены мощные серверы, осуществляющие хранение и обработку информации».
Инга Казакевич, Начальник отдела инвестиционных проектов Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы подчеркнула, что власти Москвы заинтересованы в создании высокотехнологичных производств на территории столицы и создают необходимые и комфортные условия для иностранных производителей. «У резидентов московских технопарков происходит обнуление ставок налога на имущество, снижен налог на прибыль до 13,5%. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства предоставляет возможность более широкого участия в городских программах поддержки бизнеса и кредитования».
Для того чтобы обсудить перспективы развития IT - бизнеса в России эксперты отрасли сегодня собрались в Технополисе на специальную сессию. Представители американской компании Nutanix, производящей оборудование для Центров обработки данных, специально приехали в этот день в Москву, чтобы принять решение о локализации производства в России. Представители компании более часа осматривали Технополис "Москва" для того, чтобы впоследствии разместить здесь свое производство, где будут работать около 40 российских инженеров. «Компания заинтересована в развитии бизнеса в России и совместно с российскими партнерами RadiusGroup и ОАО ПМСП «Электрон» прорабатывает возможность размещения совместного производства на базе Технополиса «Москва», - отметил Дэвид Фриман, визе-президент по корпоративным продажам американской компании Nutanix.
Генеральный директор компании RadiusGroup Дмитрий Мариничев уверен, что открытие на одной площадке дата центра и производства компонентной базы для ЦОД американской корпорации Nutanix поможет тысячам российских компаний снизить издержки на хранение информации и IT-обслуживание.
Контактная информация: Пресс-служба Технополиса «Москва»
Ольга Павликова +7 (905) 503-48-92
Анастасия Большова +7 (916) 477-79-07 В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|