C.A.F.E. для среднего и малого бизнеса::БИТ 06.2012
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

C.A.F.E. для среднего и малого бизнеса

Главная / Архив номеров / 2012 / Выпуск №1 (19) / C.A.F.E. для среднего и малого бизнеса

Рубрика: Безопасность


Андрей ДанкевичProduct Marketing Manager, InfoWatch

C.A.F.E.
для среднего и малого бизнеса

InfoWatch EgoSecure: небывалая простота и надежность защиты конфиденциальных данных

Утверждение о том, что все сотрудники компании являются потенциальными инсайдерами, в сознании специалистов по информационной безопасности уже стало аксиомой. Какими бы лояльными ни были работники, при отсутствии систем защиты информации каждый из них может спровоцировать утечку конфиденциальных данных. Причем совершенно не важно, работает в компании 50 или 500 человек, – риск потери информации одинаков.

Программный продукт InfoWatch EgoSecure Endpoint предназначен для решения всех задач по управлению и защите рабочих станций корпоративной сети. Сочетание нескольких технологий и их продуманная совместная работа формируют комплексное законченное решение – единая консоль, единая политика для управления всем функционалом, единый агент на клиентских ПК – обеспечивают весь необходимый контроль. InfoWatch EgoSecure Endpoint защищает от потери важной информации и блокирует несанкционированные действия сотрудников благодаря использованию технологий шифрования и гибко настраиваемых политик ограничения доступа.

InfoWatch EgoSecure Endpoint ориентирован на клиентов SMB-сегмента: простой и понятный в развертывании и использовании. По словам Алексея Калгина, руководителя продуктового направления EgoSecure ГК InfoWatch, продукт спроектирован так, чтобы его эксплуатация была одинаково удобной и для администратора, и для пользователей корпоративных ИТ-ресурсов, и для руководства компании – действия с продуктом легко контролировать через единую консоль управления, а при необходимости оперативно корректировать их.

Идеологически InfoWatch EgoSecure Endpoint реализует концепцию защиты C.A.F.E. – Control, Audit, Filtering and Encryption. Система контроля приложений позволяет избежать запуска пользователями нежелательного программного обеспечения, а специальный режим обучения упрощает администраторам работу по созданию и настройке правил. Система запроса прав доступа дает пользователям возможность получить необходимый доступ и права через интерфейс агента EgoSecure, а администраторам – эффективно, быстро и просто обрабатывать такие заявки в консоли, в том числе на мобильных устройствах. Смена прав в автономном режиме через генерацию администратором кодов доступа для клиентских ПК позволяет в случае необходимости изменить настройки и получить нужные права на подключение внешнего устройства, даже если пользователь работает вне офиса и его компьютер не подключен к сети Интернет. Encryption шифрует эти данные за счет встроенных в Windows криптоалгоритмов.

Интеллектуальное управление питанием рабочих станций, помимо экономии электроэнергии, имеет непосредственное отношение к обеспечению безопасности. Отключение незадействованной аппаратуры затрудняет использование ее злоумышленниками, а регистрация факта включения компьютера в нерабочее время может расцениваться как инцидент. Поддержка интеграции с Microsoft Active Directory и Novell eDirectory позволяет использовать уже созданную в организации иерархию групп пользователей и компьютеров.

Наталья Касперская, генеральный директор ГК InfoWatch, считает, что на российском рынке не было продукта, который бы полностью отвечал представлениям клиентов о легком и удобном решении для защиты информации. Проблема заключалась в том, что многие разработчики шли не от потребностей клиентов, а от собственных технических возможностей. InfoWatch EgoSecure Endpoint, в свою очередь, построен на требованиях бизнеса. Только такой подход позволяет эффективно защищать корпоративные данные при минимальных затратах на освоение, внедрение и управление решением. Базовая защита начинает функционировать уже через 20 минут после начала инсталляции. По ее мнению, именно такое решение с нетерпением ждут небольшие и средние компании.

Эксклюзивным дистрибьютором поставок InfoWatch EgoSecure Endpoint в России согласно заключенному договору о стратегическом партнерстве стала компания «Аксофт».

Оглядываясь на прошлый опыт EgoSecure, InfoWatch ожидает хороших результатов от продаж и на российском рынке. За шесть лет работы на Западе, преимущественно в немецкоязычных странах, решение используют 800 компаний для защиты более полумиллиона компьютеров.

Согласно исследованию аналитического центра InfoWatch утрата ноутбуков, смартфонов, флешек и других съемных носителей, неправомерный доступ к информации, печать конфиденциальных бумаг представляют собой наибольшую опасность для корпоративных данных. По этим каналам совершается более 70% всех известных утечек. Контроль, аудит, фильтрация и шифрование – тот комплекс мер, благодаря которому можно значительно снизить риски потери конфиденциальной информации.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика