|
Календарь мероприятий
май 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
Успейте до праздников! Подпишитесь на «БИТ»
Читать далее 
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Читать далее 
Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision
Читать далее 
«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном
Читать далее 
САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения
Читать далее 
показать все 
Статьи
Суверенные облака: стратегия на 2026–2028
Читать далее 
Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?
Читать далее 
Управление данными: искусство превращения хаоса в актив
Читать далее 
Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам
Читать далее 
Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7
Главная / Новости партнеров / «Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Компания «Газинформсервис» представила релиз многофункционального модульного комплекса по защите бизнес-приложений SafeERP — версию 4.9.7.

Новая версия SafeERP учитывает запросы пользователей и фокусируется на повышении эффективности и безопасности процессов разработки и эксплуатации. Обновление, ориентированное на пользователей платформы 1С, предлагает значительные доработки, включая усовершенствованное сравнение источников кода, работу с большими объёмами данных и расширенные возможности анализа.
«Особое внимание в версии SafeERP 4.9.7 было уделено отделению пользовательского кода от кода поставщика кода в системе контроля GIT — самом распространённом инструменте среди команд разработчиков. Это новшество позволяет анализировать только тот код, который непосредственно создаётся и изменяется в соответствии со стандартами разработки, обеспечивая постоянный анализ на уязвимости. Такой подход значительно упрощает анализ процесса и повышает его точность, поскольку позволяет избежать излишней нагрузки на систему и команды при больших объёмах кода. В результате обнаружение уязвимостей и их устранение происходит быстрее, что значительно снижает риски безопасности в процессе разработки и эксплуатации.
Мы создаём SafeERP, ориентируясь на потребности реальных заказчиков — адаптируя продукт под их бизнес-процессы и особенности. Версия 4.9.7 — прямое этому подтверждение, так как она обновлена с учётом детальной обратной связи и требований пользователей. Мы всегда открыты к диалогу и готовы внедрить новые доработки, чтобы SafeERP был для клиентов надёжным, эффективным и востребованным способом защиты бизнес-приложений», — отметила Римма Кулешова, менеджер продукта SafeERP.
Добавлено сравнение источников типа GIT. В SafeERP 4.9.7 реализована функция сравнения двух источников, один из которых является «эталонным». Функциональность позволяет рассчитывать и сканировать только дельту между двух веток GIT. Это пригодится, например, при отделении кода вендора от пользовательского кода в GIT и сканировании только изменённого кода.
Добавим, что для удобства работы с большими проектами появились обновления в источниках кода, реализована возможность загрузки больших объёмов файлов из локального и сетевого хранилища 1C. Это существенно сокращает время, затрачиваемое на подготовку данных для анализа.
Если ранее пользовательские проверки были доступны только в рамках статического анализа безопасности (SAST), то в релизе эта функциональность расширена. В версии 4.9.7 добавлено ведение пользовательских проверок в разделе «Анализ платформы», что обеспечивает более глубокий и всесторонний контроль над настройками платформы 1С.
Пользователи SafeERP получили более наглядный инструмент для мониторинга безопасности. Добавлены дашборды для подраздела DAST, которые доступны при просмотре результатов итерации.
В обновлённом модуле SafeERP Security Suite, предназначенном для защиты SAP, реализована интеграция с системой управления задачами Jira и другими популярными системами управления задач. Это позволяет автоматически создавать и контролировать задачи по устранению обнаруженных уязвимостей и инцидентов в безопасности непосредственно из интерфейса SafeERP.
Технически интеграция реализована через API Jira, что обеспечивает двусторонний обмен данными: из SafeERP в Jira передаются сведения об уязвимостях с целью назначать ответственных и контролировать статус задач, а в SafeERP предоставляется информация о прогрессе по их выполнению. Такой подход облегчает процесс устранения уязвимостей и снижает риск пропуска важных этапов.
«Мы планируем внедрить аналогичный инструмент с Jira и в модуль по защите 1С, что позволит унифицировать уязвимости процессов управления и повысить эффективность безопасности во всех модулях SafeERP», — добавила Римма Кулешова.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|