Даже крупные компании уязвимы: эксперт об атаке на Tata Technologies
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

24.04.2026

Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски

Читать далее 

24.04.2026

Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision

Читать далее 

22.04.2026

«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном

Читать далее 

21.04.2026

САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения

Читать далее 

21.04.2026

ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint

Читать далее 

показать все 

Статьи

22.04.2026

Суверенные облака: стратегия на 2026–2028

Читать далее 

22.04.2026

Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?

Читать далее 

22.04.2026

Управление данными: искусство превращения хаоса в актив

Читать далее 

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Даже крупные компании уязвимы: эксперт об атаке на Tata Technologies

Главная / Новости партнеров / Даже крупные компании уязвимы: эксперт об атаке на Tata Technologies


Недавняя атака программ-вымогателей на компанию Tata Technologies, одного из ведущих поставщиков инженерных и ИТ-услуг, приведшая к утечке конфиденциальных данных, вновь подчёркивает необходимость комплексного подхода к кибербезопасности. Хотя компания сообщила о восстановлении своих сервисов, инцидент служит важным предупреждением для бизнеса любых масштабов.

 

Александр Катасонов, инженер-аналитик лаборатории развития и продвижения компетенций кибербезопасности компании «Газинформсервис», отмечает: «Атаки с использованием программ-вымогателей являются серьёзной угрозой для владельцев бизнеса, так как могут парализовать инфраструктуру компании и привести не только к утечке конфиденциальных данных, но и к их полной утрате. В случае с Tata Technologies, несмотря на заявленное восстановление, инцидент ясно показывает, что даже крупные организации с высокими стандартами безопасности остаются уязвимыми».

Киберэксперт обращает внимание на то, что простого обновления антивирусного ПО недостаточно. «Не каждую атаку злоумышленников можно предотвратить, просто устанавливая новейшие средства защиты информации. Именно поэтому компаниям необходимо выстраивать целостные стратегии кибербезопасности. Например, эксперты центра мониторинга безопасности GSOC "Газинформсервиса" в режиме реального времени обеспечивают централизованный контроль над киберугрозами, круглосуточный мониторинг и оперативное реагирование на инциденты. Именно благодаря их работе удаётся предотвращать множество атак на организации на ранних стадиях, минимизировать их последствия и обеспечивать надёжную защиту данных, инфраструктуры и репутации компании», — добавляет он.


Справка о компании:

ООО «Газинформсервис» — отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика