Тренд года: LifeSize упростила использование ВКС
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Тренд года: LifeSize упростила использование ВКС

Главная / Новости партнеров / Тренд года: LifeSize упростила использование ВКС


Подводя итоги работы в 2013 году, компания LifeSize (входит в Logitech – NASDAQ: LOGI; SIX: LOGN) отметила, что ее основным стратегическим направлением развития стало максимальное упрощение использования технологии ВКС и предоставление заказчикам нового и интуитивно понятного инструмента ведения бизнеса.

Главным событием в рамках этого направления руководство компании считает существенную доработку решения для мобильных устройств и стационарных компьютеров LifeSize® UVC ClearSea™. Благодаря проведенной модернизации, в настоящее время платформа занимает первое место среди решений ВКС по количеству совместимых с ней устройств: она обеспечивает поддержку более 50 моделей смартфонов, планшетных и настольных компьютеров. При этом все мобильные клиенты входят в стандартную комплектацию LifeSize UVC.

Другим знаковым событием стало появление на российском рынке нового терминала ВКС LifeSize Icon 600, в котором кардинально пересмотрен принцип организации пользовательского интерфейса. В частности, многое позаимствовано у мобильных устройств с сенсорными экранами, что обеспечило максимальную простоту использования оборудования. Надежные и высокопроизводительные системы видеосвязи LifeSize Icon 600 поддерживают технологию Smart Video™ («Интеллектуальное Видео»), которая дает широкие возможности совместной работы для пользователей мобильных и стационарных устройств.

На сегодняшний день связка платформы LifeSize UVC с терминалом LifeSize Icon 600 является уникальной, позволяя удовлетворить любые потребности заказчиков. В частности, это возможно благодаря широкому функционалу, в который входит: ведение единой адресной книги со статусом абонентов на всех программных клиентах и кодеках Icon 600; перевод, перехват и эскалация видеозвонков; работа с компьютерами на платформах Windows и MAC; полнофункциональное управления кодеками Icon 600; прохождение Firewall как для мобильных клиентов, так и для кодеков Icon 600; интеграция со сторонними IP-PBX и др.

Еще одно существенное изменение 2013 года в сфере ВКС также касается терминала LifeSize Icon 600: новая версия устройства поддерживает проприетарный протокол H.264 High Profile, что сделало ее совместимой с оборудованием Polycom и Avaya. Для заказчиков LifeSize это означает повышение гибкости в выборе протоколов связи. В отношении ситуации на рынке этот ход LifeSize развеял маркетинговые мифы, защищающие использование решений только от одного производителя при создании сети ВКС.

Относительно других тенденций, по итогам 2013 года специалисты LifeSize отмечают, что у российских клиентов наибольшим спросом продолжают пользоваться недорогие групповые системы аппаратной видеоконференцсвязи. Лидерство систем этого типа на российском рынке объясняется тем, что в силу широкой географии нашей страны и ее регионального деления, сформировалась типовая архитектура применения недорогих групповых терминалов ВКС, распределенных по объектам заказчика, с центральным ядром, в котором располагаются сервера, обеспечивающие управление сетью ВКС и предоставление многоточечного сервиса. Наибольшая часть заказчиков принимает решение оборудовать комнаты переговоров в распределенных по всей стране офисах простым в эксплуатации и надежным решением ВКС. 

На портфеле продаж LifeSize отразился и рост популярности использования мобильных устройств в бизнесе: специалисты компании отметили, что в 2013 году российские заказчики приобретали больше решений для мобильной ВКС, чем в 2012 году.  

«Сегодня решения LifeSize активно применяются в таких сферах, как телемедицина, образование, в банковском и промышленных секторах. Их популярность по-прежнему высока и, как всегда, связана с выгодным для клиента соотношением производительности (получаемых характеристик) и цены решения. Кроме того, проникать практически во все сферы малого, среднего и крупного бизнеса нам помогает следование концепции Smart Video: мы предлагаем  простое и интуитивно понятное использование технологии ВКС. На мой взгляд, по-настоящему реализовать концепцию простого использования технологии ВКС на российском рынке мало кто может, поэтому последние новинки LifeSize в этом плане уникальны», - комментирует Александр Баринов, региональный директор LifeSize в России и СНГ.

О компании LifeSize

Компания LifeSize является пионером и мировым лидером в области решений для совместной работы по видео высокой четкости. Компания создана в 2003 году и приобретена Logitech в 2009 году. Все продукты LifeSize основаны на открытых стандартах и призваны сделать видеоконференции по-настоящему универсальными. Компания предлагает решения корпоративного класса и дружественные IT-технологии, которые обеспечивают взаимодействие людей, находящихся на любом расстоянии друг от друга. LifeSize постоянно расширяет границы использования видеосвязи высокого качества, предоставляя ее возможности любому человеку в любое время и в любом месте. Более подробная информация – на сайте www.lifesize.com.

LifeSize, логотип LifeSize, Logitech, логотип Logitech и другие товарные знаки компании Logitech являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками компании Logitech в США и (или) других странах. Все прочие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика