Календарь мероприятий
сентябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7
Читать далее 
Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов
Читать далее 
Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами
Читать далее 
Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные
Читать далее 
Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит
Читать далее 
показать все 
Статьи
DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене
Читать далее 
Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?
Читать далее 
Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»
Читать далее 
Каждому покупателю – по ИИ-агенту
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Что сегодня в тренде?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Поддерживаю.РФ открывает программу IDN Bug Bounty
Главная / Новости партнеров / Поддерживаю.РФ открывает программу IDN Bug Bounty
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Проект развития инфраструктуры интернационализированных доменных имен и почтовых адресов Поддерживаю.РФ открывает собственную программу IDN Bug Bounty, ориентированную на поиск в крупных российских сервисах и популярном программном обеспечении несоответствий принципам универсального принятия (Universal Acceptance).

Каждый месяц с сентября по ноябрь этого года участник программы, добавивший в базу данных проекта больше всего информации о таких несоответствиях, будет получать в качестве награды до 45 000 рублей.
Для участия в программе Bug Bounty необходимо зарегистрироваться на сайте поддерживаю.рф и пройти учебный онлайн-курс «Введение в универсальное принятие». После этого участники получают возможность вносить в базу данных проекта информацию об обнаруженных ими в сервисах и ПО несоответствиях – например, невозможности ввода или неправильной обработке IDN (доменных имен на национальных языках) и EAI (интернационализированных e-mail-адресов).
По словам руководителя проекта Поддерживаю.РФ Марии Колесниковой, несмотря на то, что Россия занимает второе место в мире по уровню поддержки адресов электронной почты на национальном языке, доля ПО и сервисов, полностью поддерживающих кириллические интернет-идентификаторы, пока невелика. «Например, проверка программного обеспечения, проведенная нами в начале года, показала, что техническая возможность поддержки IDN-доменов и EAI-адресов реализована не во всем даже наиболее популярном СПО. А исследование возможности использования кириллической почты на популярных российских веб-сайтах, опубликованное в июне, позволило узнать, что e-mail-адреса, полностью составленные из символов национального алфавита, могут принять всего 19% сайтов Рунета, что, безусловно, мало», - рассказала она.
Проект Поддерживаю.РФ создан Координационным центром доменов .RU/.РФ в мае этого года в ознаменование десятилетнего юбилея российского домена верхнего уровня .РФ. Он призван помочь разработчикам программного обеспечения реализовать полноценную поддержку IDN доменных имен и EAI почтовых адресов в их продуктах, а системным администраторам – правильно выбрать и настроить ПО, имеющее такой функционал. На сайте проекта собрана русскоязычная документация по работе с интернационализированными доменными именами и почтовыми адресами, включая стандарты и best practices по их обработке в программном обеспечении, а также постоянно обновляемый каталог программных продуктов с указанием их текущего статуса поддержки IDN и EAI-протоколов.
Информационные партнеры проекта: интернет-порталы D-Russia.ru, ComNews.ru, MSKIT.ru, Nag.ru, ICT-Online.ru, ICT2GO.ru, «Мобильные телекоммуникации», журналы «Вестник связи», «Первая миля», «Радиочастотный спектр», «БИТ.Бизнес&Информационные Технологии» и «Системный администратор».
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|