Создать стартап с нуля и привлечь инвесторов: результаты первого потока «Онлайн-Акселератора МБМ»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

19.04.2024

Все о 1С Фреш: подключение, тарифы, техническая поддержка

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

показать все 

Создать стартап с нуля и привлечь инвесторов: результаты первого потока «Онлайн-Акселератора МБМ»

Главная / Новости партнеров / Создать стартап с нуля и привлечь инвесторов: результаты первого потока «Онлайн-Акселератора МБМ»


Прошла первая Инвестиционная сессия «Онлайн-Акселератора МБМ»: 23 финалиста программы, набравшие наибольшее количество рейтинговых баллов, представили свои бизнес-проекты перед экспертами и потенциальными инвесторами.

Этот образовательный проект запустил MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, совместно с «Венчурным акселератором». Участники «Онлайн-Акселератора МБМ» прокачали свой бизнес, не выходя из дома.

 

Представители предприятий из самых различных сфер бизнеса – в том числе IT, сфера услуг, производство, услуги в области охраны труда, производство продуктов питания, бытовые услуги, развитие личности – рассказали на Инвестиционной сессии, как усовершенствовали свой бизнес благодаря полученным знаниям. В числе тех, кому финалисты «Онлайн-Акселератора МБМ» презентовали свои проекты, был венчурный инвестор №1 Александр Румянцев, в портфеле которого более 60 IT-стартапов.

 

Впечатлениями от обучения поделился основатель медиаплатформы для агентов цифрового влияния «Умпериум» Сергей Никитский: «В июне прошел обучение в образовательном проекте для стартапов “Онлайн-Акселератор МБМ”. Для прохождения достаточно было зарегистрироваться на сайте MBM.MOS.RU. Никакой “воды”, обучение проходило онлайн и заняло несколько недель. По итогу получил стартовый набор знаний, знаю теперь, над чем работать, что улучшать, что убрать в проекте. В финале сказочных гор никто не обещает, да и не стоит забывать, что настоящий предприниматель в первую очередь должен рассчитывать на свои силы. В итоге мы с командой запускаем свой проект с 1 июля 2020, позже будут подробности. А пока мне хочется выразить благодарность создателям Акселератора за возможность бесплатно получить полезные знания. Рекомендую “Онлайн-Акселератор МБМ” всем, кто хочет создать с нуля стартап и привлечь инвестиции».

 

«Мне очень понравилось обучение, открыла для себя много нового и интересного, очень понравилось, как ведёт вебинары Ксения [Шереметьева – эксперт, бренд-менеджер], интересно и познавательно. Сам формат онлайн-акселератора, несомненно, удобен – мне удалось совмещать прокачку своего бизнеса с работой и воспитанием маленького ребёнка», - отметила также финалистка первого потока и участница Инвестиционной сессии, владелица предприятия в области охраны труда «Новая Парадигма» Екатерина Быцан.

26 июня стартовал второй поток «Онлайн-Акселератора МБМ», который также завершится Инвестиционной сессией. Чтобы стать её участником, необходимо прослушать все видеолекции, получить наибольшее количество рейтинговых баллов за успешно выполненные задания и подать заявку до 26 августа. Участниками проекта уже стали более 600 начинающих предпринимателей. Узнать подробнее об условиях участия и начать обучение можно здесь.

 

«Прошлый опыт организации акселерационных программ подтвердил, что такой формат обучения востребован предпринимателями, поэтому мы решили продолжать работать в таком направлении. Идея провести “Онлайн-Акселератор МБМ” совпала с глобальной необходимостью использовать дистанционные форматы активностей. В итоге этот проект органично вписался в систему поддержки бизнесменов в сфере образования – первая же Инвестиционная сессия, помимо всего прочего, показала высокий уровень результатов участников. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся – уже стартовал второй поток проекта», - рассказал генеральный директор «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

 

Вызвать особый интерес и получить инвестиционное предложение смогли следующие предприниматели:

  • Екатерина Быцан, проект «Новая парадигма», услуги в области охраны труда;
  • Елена Анайко, проект «Стрика&Со», бытовые услуги в новом формате;
  • Родион Коваленко, проект Vita Восток, розничный магазин восточных товаров;
  • Андрей Чирук, проект «Автономный гардероб», гардероб самообслуживания общественных заведений;
  • Артем Андреев, проект Magic Menu, доставка еды по подписке;
  • Иван Селезнев, проект Cifrazia, информационная экосистема.

 

Бесплатная поддержка предпринимателей в сфере образования – одно из ключевых направлений деятельности MBM.MOS. Команда MBM.MOS проводит десятки обучающих мероприятий для бизнесменов Москвы по самым актуальным бизнес-тематикам в неделю, реализует образовательные бизнес-программы для начинающих и действующих предпринимателей и организует отраслевые акселераторы. Определиться с выбором образовательных активностей, полезных конкретному предпринимателю, поможет индивидуальная траектория развития.

 

Для справки:

MBM.MOS – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной поддержкой, а также поддержкой предпринимателей в сфере образования в Москве. Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, мерам поддержки столичных предпринимателей можно онлайн и по телефону +7-495-225-14-14.

 

 

Москва, 13.08.2020

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика