25-26 июня 2020 года уже в 15 раз прошел Международный Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
март    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

23.03.2026

Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания

Читать далее 

17.03.2026

Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux

Читать далее 

05.03.2026

МТС AdTech и MWS AI: 24% трудоспособного населения России регулярно пользуются генеративным ИИ в формате чатов

Читать далее 

05.03.2026

Эксперт SafeERP Римма Кулешова: безопасность ERP больше не про ИТ, а про выживание бизнеса

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

25-26 июня 2020 года уже в 15 раз прошел Международный Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»

Главная / Новости партнеров / 25-26 июня 2020 года уже в 15 раз прошел Международный Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»


В этом году конгресс впервые прошел в формате онлайн, что позволило значительно расширить рамки и собрать лучших представителей ИТ-отрасли не только со всех уголков России, но и из других стран.

 

Несмотря на непривычный для этого события онлайн формат, у организаторов получилась программа, включившая в себя не только самые современные доклады от авторитетных спикеров, но и виртуальную выставочную часть, где были представлены передовые решения и актуальные материалы наших партнеров.

Запись пленарного заседания посмотрело уже больше 800 человек, а все записи Конгресса посмотрели суммарно более 2500 раз.

Событие, организованное Санкт-Петербургским клубом ИТ-директоров «SPb CIO Club», собрало лучших представителей ИТ-подразделений, поставщиков оборудования и сервисов, а также признанных экспертов отрасли, деловых и отраслевых СМИ.

В подготовке деловой программы Конгресса были приняты во внимание вызовы изменившегося мира, учтены самые актуальные запросы ИТ-руководителей и определен круг тем, которые вызывают наиболее живой отклик у аудитории. На мероприятии традиционно обсуждались самые передовые технологические решения, особенности управления и развития ИТ-направления в организации, цифровые достижения и перспективы.

Первый день конгресса начался с Традиционного торжественного открытия Международного Конгресса ИТ-директоров «Белые ночи», которое провел Максим Белоусов, Президент SPb CIO Club. Также участников поприветствовал Олег Суворов, вице-президент SPb CIO Club.

Тема Конгресса «Белые Ночи» в этом году - «ИТ сегодня. Разочарования, возможности, вызовы». Именно ей и было посвящено следующее за открытием пленарное заседание.

Модератором выступил Максим Белоусов. В качестве экспертов на заседании выступили Антон Думин, Начальник департамента ИТАТ «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»; Игорь Ковалев, ИТ-менеджер Ford Motor Company; Дмитрий Иншаков, ИТ директор KPMG в России и СНГ; Станислав Казарин, председатель Комитета по информатизации и связи; Павел Клепинин, учредитель Клуба IT&Digital директоров «я-ИТ-ы». По традиции, пленарное заседание Конгресса «Белые ночи» посвящено обсуждению основного тренда сегодняшних дней в части IT.

Далее программу первого дня продолжили три параллельных секции:

  • AI + RPA = Безлюдные сервисы с модератором Иваном Козловым, Директором по ИТ Россия METSA Group
  • Информационная безопасность, которую провел Игорь Мялковский, управляющий ЭТМ по взаимодействию с ВУЗами и отраслевыми учебными центрами
  • Модные ИТ-тренды - ее модерировал Гончик Цымжитов, Atlassian administrator Itiviti.

После окончания секций, свою работу начали виртуальные стенды партнеров. Каждый участник смог найти для себя интересный стенд, отвечающий потребностям и задачам, которые стоят перед ним в  профессиональной сфере, узнать о новых технологиях и решениях, которые предлагает ИТ-рынок, лично пообщаться с представителем компании, задать интересующие вопросы и взять на вооружение в своей работе полученную информацию. Данный формат очень понравился участникам. Многие отметили, что смогли найти для себя подходящее решение, которое планируют уже в ближайшее время внедрить в своей компании.

Второй день Конгресса начался также очень активно, было проведено три параллели секций.

Первая параллель была посвящена теме HR-технологий и внутренних коммуникаций. Первую секцию – «HR-tech и Внутренние коммуникации» модерировала Линура Валитова, PR-Менеджер Digital-интегратор "Улей". Во второй части эта параллель продолжилась дискуссией HR vs IT, модерировала которую Ирина Карелина, CEO сервиса Squadrille.

Вторая параллель этого дня состояла из секций: «Телеком» и «ИТ-Сорсинг: Проверка боем». Секцию «Телеком» модерировал и провел Антон Степутин, руководитель портала 1234G.ru, доцент СПбГУТ.  Вторую секцию этой параллели: «ИТ-сорсинг. Проверка боем», модерировал Игорь Орлов, Генеральный директор VDI Service.

Третья параллель второго дня Конгресса была полностью посвящена обсуждению E-commerce. Модератором выступил Бородин Сергей, ИТ-директор Ювелирная сеть 585.

На этом работа секций второго дня завершилась, и деловая программа после перерыва продолжилась тремя мастер-классами от экспертов.

Первый мастер класс провел Марат Козлов, Бизнес-тренер, фасилитатор, организационный консультант. Тема: "Переговоры и совещания на удаленке: ошибки и находки 2020".

Спикером второго мастер-класса стал Алексей Васильев, бизнес-тренер, консультант, Agile/XP coach и TOC-практик, управляющий партнёр BIPULSE.RU. Тема: "Как ставить цели так, чтобы их достигать".

И третий мастер-класс провел Сергей Рейс, Управляющий партнер, Мастерская Системных Изменений, Открытый университет ЛПМ. Тема: «Типичные проблемные области при внедрении проектного управления».

Одна из важнейших задач, стоящих перед Конгрессом – возможность заводить новые знакомства с единомышленниками для обмена опытом. Чтобы не потерять столь важную функцию мероприятия был использован сервис Random Coffee. Данный сервис помогает приобрести новые контакты и организовать онлайн встречи 1-на-1 со случайным участником конгресса, помогая снять неловкость "первого шага".  В перерывах деловой части участникам приходили контакты рандомного собеседника, с которым можно было познакомиться, пообщаться и договориться о встрече лично или онлайн. Также проект Рандомный Кофе будет продолжать работать в SPb CIO Club и после конгресса. С помощью него можно будет обмениваться контактами и заводить новые знакомства.

Завершилась деловая программа конгресса традиционным розыгрышом призов от партнеров. Случайным образом было выбрано 7 победителей, которые получили ценные призы от спонсоров лотереи - компаний Эквио, Даталайн и Кубит.

В общей сложности на XV Международном Конгрессе «Белые Ночи» было проведено пленарное заседание, 8 тематических секций и 3 мастер-класса от экспертов, выступило в общей сложности 45 спикеров.

Всего Конгресс посетило более 420 участников.

По отзывам от участников и партнеров, мероприятие оказалось продуктивным и интересным, как с точки зрения контента Конгресса, так и с точки зрения его аудитории.

"Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров" выражает благодарность партнёрам XV Международного конгресса ИТ-директров "Белые ночи"!

Партнеры секций – МЭЙЛ.РУ для бизнеса, Эквио, диджитал интегратор «Улей»; партнеы выступлений – Норбит, Даталайн, Veritas; спонсор выставки - компания Кубит.

Генеральный информационный партнер – журнал IT Manager. Технический партнер мероприятия – AV3 Студия.

До встречи на XVI Международном конгрессе ИТ-директоров "Белые ночи"!

Отзывы от участников конгресса:

«Для начала хотелось бы поблагодарить организаторов XV Международного конгресса ИТ-директоров "Белые ночи" 2020 за то, что они, не смотря на все трудности, решились на проведение этого мероприятия. Не отменили (а повод был) и не перенесли на потом! Новый формат конгресса удачно вписался в современные реалии. Да, не хватало личного общения, да, не было шумных дебатов в перерывах между докладами и не было переговоров с глазу на глаз в кулуарах, но на экране были знакомые лица, а в программе, как всегда, актуальные и интересные темы. И как всегда не удалось разорваться и поучаствовать во всех секциях одновременно J, поэтому отдельное «Спасибо!» за предоставленные презентации и видеозаписи докладов. А в общем – все получилось здорово! Спасибо!» - Барташев Николай, Начальник управления ИТ, ООО «Банк Оранжевый»;

 

«Я в клубе ИТ-директоров уже 7 год, и всегда, все встречи проходили в очном формате. ИТ-директора отдыхали и набирались сил и знаний на регулярных встречах клуба, которые непременно были в стенах клуба. Виртуального общения ИТишникам хватает и в повседневной жизни. И честно говоря, общаться виртуально не было никакого желания. Однако, как только случился коронокризис клуб очень быстро перестроился и начал проводить мероприятия в онлайн формате, и все на достаточно выском уровне: "Онлайн-завтрак с iChar", "Выход из карантина в изменившийся мир. Новые возможности и новые угрозы", "Онлайн-мероприятие всех клубов ИТ-директоров России" и другие. И с каждым новым мероприятием встречи становились интереснее и профессиональнее. Все четко. Все удобно. Хочется смотреть и слушать не отрываясь. Но конгресс ИТ-директоров "Белые ночи" совершился цифровой прорыв - я такое вижу впервые. Пленарная сессия и три тематические сесси в онлайн-формате, да так что было удобно следить за ними и переключатся на интересных спикеров. Все четко по таймингу. Отличная тех.поддержка и сопровожения мероприятия. Возможность онлайн-чатов с участниками. И конечно, розыгрыш призов ОНЛАЙН. КРУТО!!! Ныне я привожу всем знакомым в пример формат организации онлайн-конференции "Белые ночи". Клуб ИТ-директоров, который как вы понимаете состоит из лучших ИТшников на деле показал, как нужно совершать цифровые революции! Так держать! А нам остается только ждать новых приятных сюрпризов от клуба ИТ-директоров СПБ!» - Чхеидзе Григорий, Директор по корпоративному развитию, CSI.

 

 

 

 

 

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика