«Газпром нефть» и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» расширяют сотрудничество по проектам цифровизации геологоразведки
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

«Газпром нефть» и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» расширяют сотрудничество по проектам цифровизации геологоразведки

Главная / Новости партнеров / «Газпром нефть» и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» расширяют сотрудничество по проектам цифровизации геологоразведки


Компания «Газпром нефть» и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в группу ЛАНИТ) приступают к новому этапу разработки совместной цифровой программы для оптимизации бизнес-процессов оценки инвестиционных решений в геологоразведки.

Специалисты «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» уже принимали участие на первой стадии реализации проекта и занимались созданием серверной части будущей платформы. Следующим этапом предстоит провести бизнес-анализ потребностей пользователей, разработать функционал расчетной платформы, конструктор логики и финансово-экономическую модель.

Оценка стоимости актива в нефтяной отрасли — сложная и трудоёмкая задача, для решения которой эксперты «Газпром нефти» создают специальные интегрированные модели. Раньше геологи, разработчики, инженеры и экономисты работали в разных программных продуктах. Новая цифровая программа объединит экспертов на одной площадке с общим интерфейсом. Отсутствие необходимости передавать и конвертировать данные повысит скорость оценки и позволит задавать, оперативно изменять логику принятия инвестиционного решения. Также расширится круг пользователей инструментами оценки активов за счет использования визуальной среды программирования и пополняемой общедоступной библиотеки компонентов.

В новой системе будут реализованы все необходимые инструменты для расчета и анализа инвестиций. Эксперты смогут сохранять промежуточные этапы реализации проекта, обновлять оценки с учетом изменяющихся внешних условий.  В результате качественно улучшится постинвестиционный мониторинг неорганического прироста ресурсной базы компании.

«Работу современной нефтедобывающей компании отличает повсеместное использование IT-инструментов — сейчас цифровые двойники сопровождают все наши производственные процессы. При этом «Газпром нефть» сегодня является не только активным пользователем передовых IT-разработок, но и инициатором и непосредственным участником создания отечественных программных продуктов, в том числе для их дальнейшего применения в масштабе всей отрасли. Задача нового приложения — формировать единое информационное пространство для принятия оптимального инвестиционного решения на самых ранних этапах долгосрочных проектов», — отметил директор по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

Марат Немешев, директор департамента цифровых решений, «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»: «Для нас разработка нового цифрового продукта для геологоразведки — это знаковый проект, которому необходимо уделять особое внимание. Прежде всего потому, что наш сервис упростит работу большому числу профессионалов различных специальностей, и очень важно сделать его удобным, эффективным, спрятав всю сложность за понятным интерфейсом. Вдвойне приятно, что партнерами по разработке выступают сразу несколько профессиональных команд, взаимодействие с которыми делает проект еще более интересным».

 

О ПАО «Газпром нефть»

«Газпром нефть» – вертикально-интегрированная нефтяная компания.  Основные виды деятельности – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

«Газпром нефть» входит в топ-10 мировых публичных компаний по объему доказанных запасов жидких углеводородов и является одним из лидеров по темпам их восполнения. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России.

Компания входит в число лидеров отрасли по темпам роста финансовых показателей, а также по такому комплексному показателю эффективности, как возврат на вложенный капитал.

https://www.gazprom-neft.ru/

 

О «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» - российская инновационная ИТ-компания с многолетним опытом разработок программного обеспечения, на международном ИТ-рынке с 1991 года. Компания выполняет как промышленные заказы, так и нестандартные наукоемкие проекты в области программирования.

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» занимает лидирующие позиции в таких областях как автоматизация производства, образование (E-learning, адаптивное обучение), компьютерное зрение, искусственный интеллект, высоконагруженные базы данных, реинжиниринг, медицина и здравоохранение.

Среди клиентов компании – крупные российские предприятия и зарубежные компании из США, Израиля и стран ЕС.

www.lanit-tercom.ru

https://www.facebook.com/lanittercom

 

 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 280 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 11 800 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.

www.lanit.ru

https://www.facebook.com/LANIT.life

https://habr.com/ru/company/lanit/

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика