Услуги, сервисы и образовательные программы для предпринимателей от MBM.MOS, доступные онлайн
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Услуги, сервисы и образовательные программы для предпринимателей от MBM.MOS, доступные онлайн

Главная / Новости партнеров / Услуги, сервисы и образовательные программы для предпринимателей от MBM.MOS, доступные онлайн


На портале MBM.MOS.RU представлены более 20 онлайн-продуктов для бизнеса и дистанционных программ для развития бизнес-компетенций. С начала 2020 года пользователи сайта воспользовались ими более 25 тысяч раз.

Так, в мае на портале появилась возможность подать заявку на ряд городских субсидий онлайн. Эта онлайн-услуга даёт возможность предпринимателям воспользоваться финансовой поддержкой от города, не подвергая своё здоровье дополнительному риску. Для подачи заявки в формате онлайн доступны субсидии на участие в выставках, на оборудование для резидентов технопарков и гостиниц, продвижение продукции на маркетплейсах и онлайн-сервисах доставки еды, а также на ведение бизнеса по франшизе. Здесь же можно предварительно проверить комплект документов и правильность оформления заявки.

С помощью онлайн-услуги «Консультация» предприниматели получат информацию по различным вопросам открытия и развития бизнеса и мерам поддержки МСП в Москве. Онлайн-услуга «Подготовка документов для регистрации ИП и ООО» полезна начинающим предпринимателям. Она позволяет бесплатно и быстро получить квалифицированную помощь в подготовке необходимого комплекта документов для регистрации бизнеса.

Для подбора режима налогообложения представителям бизнеса достаточно ответить всего на семь вопросов, чтобы определить наиболее выгодную систему уплаты налогов, которая позволит в будущем сэкономить средства. Онлайн-сервис «Формирование налоговой декларации УСН» поможет предпринимателям, использующим упрощённую систему налогообложения, быстро подготовить налоговую декларацию, а «Расчётно-кассовое обслуживание» — выбрать оптимальное предложение от банка и подать заявку на открытие счёта. Также бизнесу доступны бухгалтерские, маркетинговые и закупочные сервисы.

 

«Подбор городских помещений для бизнеса» позволяет «в два клика» оставить запрос на необходимый объект городской недвижимости и получить информацию обо всех доступных площадках с учетом указанных параметров в течение 24 часов.

 

Предприниматели, столкнувшиеся с трудностями при оформлении недвижимости, получат консультацию по телефону в течение 48 часов благодаря онлайн-услуге «Как оформить городскую землю и недвижимость». Бизнесмены могут дистанционно «Проверить законность вывески», «проверить контрагента», узнать положены ли им «Субсидии на участие в выставках: найди свою».

 

Для предпринимателей, желающих привлечь дополнительные финансовые ресурсы, разработаны онлайн-услуги  «Оставить заявку на поручительство в Фонд содействия кредитованию» и «Оставить заявку на получение займа в МФППиП». «Законодательный бизнес-дайджест» позволит пользователям оперативно узнавать самую актуальную информацию об изменениях, затрагивающих их деятельность.

 

Консультация по участию в имущественных торгах поможет правильно принять участие в торгах, чтобы выгодно арендовать или купить городскую недвижимость. Онлайн-услуга «Поделись идеей с городом» позволяет московским предпринимателям внести предложения, которые помогут сделать Москву удобнее для жизни и бизнеса. На портале MBM.MOS работает Штаб по защите бизнеса для решения проблем, связанных с административными барьерами, незаконными проверками.

 

На MBM.MOS.RU реализуются бесплатный обучающий спецпроект по ведению бизнеса «Онлайн-академия МБМ». Он имеет три программы для слушателей разного уровня подготовки: Start, Progress и PRO-курсы, а также специальный раздел Pro_live, и базу данных об успешных кейсах. Например, здесь опубликован курс об искусственном интеллекте для бизнеса, разработанный командами Сбербанка и Google вместе с MBM.MOS.

Для тех, кто хочет начать и развить своё дело, запущен «Онлайн-Акселератор». Эта программа направлена на создание и развитие своего стартапа с помощью наставника. Дистанционное обучение занимает до двух месяцев. Чтобы представить свой проект потенциальным инвесторам в рамках онлайн-акселератора, необходимо посмотреть основные и дополнительные видеолекции и получить максимальное количество баллов за выполнение заданий.

 Индивидуальная траектория развития определяет, каких знаний предпринимателю не хватает, и рекомендует подходящие именно ему бесплатные обучающие мероприятия и программы для развития бизнес-компетенций.

Чтобы воспользоваться онлайн-продуктами для бизнеса и бесплатными онлайн-программами на MBM.MOS.RU, необходимо авторизоваться в личном кабинете.

 

 

 

Москва, 10.06.2020

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика