На портале MBM.MOS.RU стартовал приём заявок для участия в Акселераторе сферы услуг
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

На портале MBM.MOS.RU стартовал приём заявок для участия в Акселераторе сферы услуг

Главная / Новости партнеров / На портале MBM.MOS.RU стартовал приём заявок для участия в Акселераторе сферы услуг


Прокачать свой бизнес бесплатно московским предпринимателям, занимающимся туризмом, креативными индустриями и фэшн-бизнесом, помогут специалисты-практики в области создания и развития своего дела

На портале MBM.MOS.RU стартовал приём заявок для участия в бесплатном Акселераторе сферы услуг MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

 

Участниками программы могут стать компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и работающие в столице по направлениям туризма (экскурсионный досуг для гостей столицы, новые технологии в сопровождении туристического бизнеса, бизнес в области гостеприимства), креативных индустрий (бизнес в сфере театрального искусства, креативные digital-агентства, коммерческие художественные галереи, деятельность в области телевизионного и радиовещания, проекты музыкальной индустрии) и фэшн-бизнеса (бизнес в сфере модного ритейла, профессиональный имиджмейкинг, производство одежды, обуви или аксессуаров, интернет-магазины fashion-брендов).

 

Также важно, чтобы в штате таких предприятий было не менее трёх сотрудников. Ещё одно необходимое условие для участия в программе – проект должен находиться на стадии реализации, а первым продажам должно быть не менее полугода.

 

«Опыт проведения бесплатных акселераторов в Москве в прошлом году показал, что этот формат бизнес-обучения востребован и популярен. Сейчас, в условиях осложнившейся экономической ситуации, необходимость поддержки в сфере образования становится ещё более актуальной. Наш новый Акселератор – это уникальная площадка для роста бизнеса и развития предпринимательских компетенций, возможность получить новые полезные контакты и презентовать свои продукты и результаты перед потенциальными инвесторами», - отметил генеральный директор «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

 

Акселератор сферы услуг рассчитан на 3 месяца и завершится итоговым Демоднем. Программа состоит из еженедельных образовательных мероприятий, а также персональной работы с трекером над оптимизацией проекта с индивидуальными консультациями и разбором кейса по 2 часа в неделю на протяжении 10 недель. А начнётся программа Преакселератором – это очные образовательные мероприятия с последующей предзащитой проектов и диагностикой команд.

 

«Главная цель акселерационных программ – максимально эффективное развитие бизнеса в короткий срок. В этом проекте опытные трекеры помогут найти новые возможности для ускорения роста бизнеса, увеличения выручки и оптимизации процессов. Предприниматели будут решать новые практические задачи для своего бизнеса, а для достижения поставленных целей они будут использовать инструменты, опробованные успешными компаниями по всему миру», - рассказал Андрей Железняков.

 

Трекерами выступят специалисты-практики в области создания и развития бизнеса: бизнес-тренеры, бизнес-консультанты, эксперты, предприниматели с опытом ведения бизнеса в сфере услуг, а также специалисты с успешным опытом обучения по программам подготовки предпринимателей, консультирования в области управления персоналом, финансов, маркетинга, продаж, экономики проектов.

 

Чтобы стать участником Акселератора сферы услуг, необходимо подать заявку на сайте MBM.MOS.RU в разделе «Бизнес-акселераторы». После этого с потенциальным участником свяжется эксперт программы для завершающего этапа подачи заявок – онлайн-интервью.

 

Заявки принимаются до 28 мая.

 

Важно: в программе Акселератора есть очные образовательные мероприятия; из-за сложной эпидемиологической ситуации сроки проведения программы могут быть изменены.

 

Подробнее о бесплатной поддержке предпринимателей в сфере образования в Москве можно узнать на портале MBM.MOS.RU в блоке «Обучение». О том, как город помогает бизнесу в условиях сложной экономической ситуации – в информационном спецпроекте MBM.MOS «Коронавирус: важное для бизнеса» и телеграм-канале.

 

Для справки:

 

MBM.MOS – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей в Москве. Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, мерам поддержки столичных предпринимателей можно онлайн и по телефону +7-495-225-14-14.

 

MBM.MOS.RU – единый портал взаимодействия бизнеса и власти в Москве, который объединяет государственные и коммерческие сервисы и услуги. В декабре 2019 MBM.MOS.RU стал лауреатом премии Рунета 2019 в номинации «Государство и общество». Здесь собрана вся информация о мерах поддержки бизнеса от города, в том числе о финансовой и имущественной поддержке, о возможностях получения поддержки в сфере образования и многом другом.

 

Москва, 13.05.2020

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика