От детского модельного агентства до клининговой компании: в Москве завершился бесплатный образовательный проект «Мама-предприниматель»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

01.07.2025

Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию

Читать далее 

27.06.2025

«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде

Читать далее 

27.06.2025

Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

От детского модельного агентства до клининговой компании: в Москве завершился бесплатный образовательный проект «Мама-предприниматель»

Главная / Новости партнеров / От детского модельного агентства до клининговой компании: в Москве завершился бесплатный образовательный проект «Мама-предприниматель»


Автор лучшего бизнес-плана получила грант на развитие своего дела в размере 100 тысяч рублей

 

 

20 сентября завершился московский этап бесплатного федерального проекта «Мама-предприниматель», цель которого – помочь женщинам с детьми организовать свое дело.

В этот раз его участницами стали многодетные и приемные (опекуны, попечители) мамы, а также мамы детей с особыми потребностями. В отборе приняли участие более 100 будущих и действующих предпринимательниц.

Участницы проекта разработали бизнес-планы своих предприятий, а помогала им в этом Екатерина Новикова – бизнес-тренер и эксперт MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»).

Занятия прошли в Центре поддержки семьи и детства «Красносельский» при столичном Департаменте труда и социальной защиты населения. Также будущие бизнес-леди посетили с экскурсиями успешные женские предприятия Москвы. При этом, пока мамы проходили обучение, за их детьми от 3 до 12 лет присматривали профессиональные воспитатели и квалифицированные специалисты с медицинским образованием.

Итогом обучения стал конкурс бизнес-проектов в последний день обучения, которые оценило экспертное жюри. Критерии оценки – экономическая обоснованность, оригинальность и социальная значимость. Диапазон идей обширный: здесь и онлайн-школа «Осознанное отцовство», и детское модельное агентство, и клининговая компания, и экокафе. Всего было представлено 20 бизнес-планов.

Победила Ксения Сергеева с проектом одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Предпринимательница получила грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

Также особо отмечены проекты Оюны Аюшевой (проект по производству кепок AllRu) и Ирины Беловой (проект «ВкусноФрукты»).

Федеральный проект по поддержке женского предпринимательства реализуется Корпорацией МСП, комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России», банком «Открытие» и благотворительным фондом Amway с (грантодатель проекта). В Москве проект реализует MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Проект «Мама-предприниматель» проходит ежегодно. В 2018 году он охватил более 50 регионов страны – тогда в финал московского этапа федерального конкурса вышли 24 участницы, представившие бизнес-планы B2B- и B2C-компаний.

MBM.MOS.RU – проект MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей в Москве. Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, мерам поддержки столичных предпринимателей можно в Центрах услуг для бизнеса, онлайн на MBM.MOS.RU и по телефону +7-495-225-14-14. Подробнее – на сайте.

 

Москва, 01.10.2019

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика