Startup Village 2019: всё о новых технологиях
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

09.04.2024

OS Day 2024: «Архитектурные аспекты безопасности операционных систем»

Читать далее 

09.04.2024

Биометрические пароли и карманные дата-центры: россияне рассказали, чего ждут от «Экономики данных»

Читать далее 

показать все 

Статьи

11.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

Startup Village 2019: всё о новых технологиях

Главная / Новости партнеров / Startup Village 2019: всё о новых технологиях


29 мая в Центральном парке Инновационного центра «Сколково» стартовала двухдневная международная конференция Startup Village 2019, посвященная развитию стартап-сообщества.
Мероприятие уже в седьмой раз стало платформой для делового диалога между инвесторами и стартапами, в том числе российскими поставщиками инноваций и крупными заказчиками из-за рубежа.

Виктор Вексельберг, Председатель Совета Директоров Фонда «Сколково»: «В этом году главная тема конференции Startup Village – «The dark side of the tech». Слоган перекликается с песней группы Pink Floyd, которая много лет назад пыталась заглянуть в контексте культуры, музыки и мировоззрения на другую сторону Луны. Я думаю, что человечество всегда стремилось узнать, что же там спрятано. И это желание прикоснуться к чему-то неизведанному, к чему-то новому, является, я уверен, основой всего инновационного - придумать то, чего еще никогда не было. На Startup Village каждый откроет для себя то, о чем раньше не знал».


Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»: «Я горжусь тем, что мы успели сделать в “Сколково“, в том числе за год, прошедший с предыдущей конференции Startup Village. Это уже известная на всю Москву сколковская гимназия, Сколтех, который за это время успел переехать в новый кампус. Наш Технопарк заполнился на 95%. Стартапы, которые там разместились, начали зарабатывать деньги. Мы создаём в “Сколково“ все условия, чтобы бизнес резидентов развивался. Наша команда делает всё необходимое, чтобы компании имели возможность благополучно выходить на новые рынки. Для этого, в том числе, проводится и Startup Village».

Деловая программа первого дня конференции включала в себя панельные дискуссии, сессии и лекции. На них обсуждались вопросы искусственного интеллекта, интернета вещей, энергоэффективности, цифровых решений для здравоохранения, эффективного менеджмента и многое другое. Также начала работу двухдневная выставка Startup Bazaar, на которой свои разработки представляют около 200 компаний. Кроме того, для инвесторов на Startup Village открыта специальная лаунж-зона.

Фонд «Сколково» и Orange Business Services Russia подписали соглашение о создании в Инновационном центре «Сколково» корпоративного акселератора компании. Его главная задача — совместная разработка ИТ-решений с технологическими стартапами и внедрение таких решений в крупнейших российских и международных компаниях-клиентах Orange.

Ричард ван Вагенинген, старший вице-президент Orange Business Services по региону IMEAR: «Фонд “Cколково” – крупнейший технологический хаб России с большим экспертным сообществом. Мы видим в России большой инновационный потенциал. Здесь действуют два наших собственных центра компетенций, чьи разработки используются при реализации проектов цифровизации в других регионах присутствия компании. Имея налаженные контакты с тысячами крупных корпоративных клиентов, мы поможем внедрению разработок российских стартапов».
В первый день конференции Фонд «Сколково» и Акционерное общество «Зульцер» подписали соглашение о партнерстве и договорились о старте совместной научно-исследовательской деятельности. В «Сколково» появится НТЦ ООО «Зульцер Инновационный Центр».

Игорь Дроздов, Председатель Правления Фонда «Сколково»: «Очень рады, что такое крупное предприятие химической промышленности становится нашим партнером. Это шаг не только к сотрудничеству компании “Зульцер” со сколковскими стартапами, но и хорошая возможность укрепить и развивать сотрудничество с теми индустриальными партнерами, которые находятся в “Сколково” и будут открывать свои исследовательские центры в дальнейшем».

Торстен Винтергерсте, Президент ООО «Зульцер Хемтех»: «Технологическая база ООО “Зульцер Инновационный Центр” и научный потенциал “Сколково” открывают новые возможности для роста и развития высокотехнологичных решений в рамках энергоэффективности и энергосбережения технологических процессов и цифровой трансформации».


Также состоялось подписание соглашения между Инновационным центром «Сколково» и компанией «Хендэ Мотор СНГ», которая планирует создать стартап Hyundai Mobility Lab. Основная задача проекта - разработка и внедрение приложения для дистанционной аренды автомобилей Hyundai.
Сон Кёнгсу, президент региональной штаб-квартиры Hyundai Motor Russia&CIS: «Я хотел бы поблагодарить Инновационный центр “Сколково” за партнерство и новые перспективы. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере разработки новых IT-решений в области мобильности, чтобы сделать жизнь своих клиентов удобной и комфортной».


В рамках Startup Village в «Сколково» состоялось торжественное открытие первого в России исследовательского центра по переработке полимеров в готовые изделия «СИБУР ПолиЛаб».
На стенде Италии - страны-партнера конференции - были подписаны меморандум о взаимопонимании между Фондом «Сколково» и Итальянским торговым агентством (ITA), а также соглашение о содействии инновациям между «Сколково» и Confartiginiato Imprese Vicenza.
Фонд «Сколково» заключил соглашение с НКО «4.0 Transformation Center» о содействии со стороны Фонда в реализации инновационных программ и проектов цифровизации в Республике Казахстан. Также подписано соглашение о между Фондом «Сколково» и ПАО «ВымпелКом» о развитии пилотной зоны 5G и IoT.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика