Информационная группа ComNews приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в XI Международном бизнес-форуме «Wireless Russia & CIS: Сети LTE, 5G и «Интернет вещей»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
сентябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.09.2025

«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7

Читать далее 

03.09.2025

Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов

Читать далее 

02.09.2025

Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами

Читать далее 

02.09.2025

Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные

Читать далее 

02.09.2025

Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит

Читать далее 

показать все 

Статьи

05.09.2025

DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене

Читать далее 

20.08.2025

Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?

Читать далее 

12.08.2025

Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»

Читать далее 

04.08.2025

Каждому покупателю – по ИИ-агенту

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

27.07.2025

Что сегодня в тренде?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Информационная группа ComNews приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в XI Международном бизнес-форуме «Wireless Russia & CIS: Сети LTE, 5G и «Интернет вещей»

Главная / Новости партнеров / Информационная группа ComNews приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в XI Международном бизнес-форуме «Wireless Russia & CIS: Сети LTE, 5G и «Интернет вещей»


Дата и место проведения: 30-31 мая 2019 г., отель «Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская» (г.Москва, Верхняя Красносельская ул., 11А, стр. 4).

2018 год стал поворотным моментом в развитии беспроводных сетей пятого поколения (5G): из многолетней мечты о будущем они становятся повседневной реальностью. В июле 2018 г. 3GPP согласовало спецификацию 5G NR (New Radio) в варианте Standalone – он позволяет операторам строить независимые беспроводные сети пятого поколения. Эта спецификация, и принятая ранее в декабре 2017 г. спецификация радиоинтерфейса 5G в варианте Non-Standalone для развертывания элементов сети пятого поколения в увязке с сетью LTE, по классификации 3GPP входят в LTE Release 15(или, как его обозначают с подачи ITU, IMT-2020). Этот релиз сфокусирован на услуги улучшенного мобильного ШПД (eMBB). Уже во второй половине 2018 г. в мире (в частности, в США и Южной Корее) начали появляться первые фрагменты коммерческих сетей 5G – как в варианте Non-Standalone, так и Standalone. А в июле 2019 г. 3GPP обещает выпустить LTE Release 16, который будет включать в себя все аспекты 5G: наряду с eMBB, это будут высоконадежные коммуникации с низкой задержкой (URLLC) и усиленные межмашинные коммуникации (eMTC).

В значительной степени сети 5G будут применяться для подключения устройств, а не людей. При этом в сфере «Интернета вещей» (IoT), наряду с технологиями 3GPP, активно развиваются и альтернативные технологии – прежде всего, LoRaWAN, SigFox, RPMA Technology американской корпорации Ingenu, Weightless SIG, XNB российской компании «Стриж», Narrow Band Fidelity (NB-FI) другого российского IoT-игрока – «Вавиот» и др.

Принципиальная новизна беспроводных технологий и смещение сотовыми компаниями акцента с абонентов на устройства ставит вопрос об эффективных бизнес-моделях и перед виртуальными операторами мобильной связи (MVNO). Не менее важным являются и новые принципы взаимоотношений сетевых операторов и MVNO с учетом перенасыщенности рынка традиционных сотовых услуг, а также возможность создания инфраструктурных операторов (с превращением традиционных хост-операторов в MVNO).

Обсуждению этих тем – как в формате докладов, так и экспертных дискуссий – будет посвящен Wireless Russia & CIS Forum 2019. По традиции этого мероприятия, обсуждение будет идти с участием значимых представителей ключевых глобальных ассоциаций (таких как 5G Infrastructure Association, GSA или MVNO Europe), отраслевых партнерств и органов стандартизации (5G-PPP, ETSI, 3GPP) и отдельных компаний из России, других стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и дальнего зарубежья. В Wireless Russia & CIS 2019 примет участие около 300 докладчиков и делегатов, которые представляют сотовых операторов из России и ЕАЭС, MVNO (в первую очередь – банковских), игроков рынка IoT, провайдеров цифровых решений и разработчиков оборудования, органы регулирования и стандартизации – как из РФ, так и международные.

 

Основные темы форума:

Дорожная карта к финальному варианту стандарта 5G/IMT-2020 (включая LTE Release 15 и Release 16, запланированный к выходу в июле 2019 г.) – нужно ли операторам дожидаться лета 2019 г. или строить сети на основе Release 15

Частотные диапазоны для сетей 5G: международная координация, российская специфика и подходы к организации международного роуминга в условиях применения большого количества различных полос частот в разных странах

Итоговая концепция развития сетей 5G в России (на основе двух концепций, которые разработали Союз LTE/«Спектрум Менеджмент» и НИИР)

Прогнозы по запуску новых коммерческих сетей 5G – сроки и регионы

IoT-ландшафт: технологии NB-IoT, eMTC, EC-GSM-IoT, LoRaWAN, SigFox, RPMA (Ingenu), Weightless SIG, XNB («Стриж»), Narrow Band Fidelity (NB-FI, «Вавиот») и другие – взаимное дополнение, интероперабельность или конкуренция

Применение 5G для приложений вне сектора IoT – подходы и практические примеры

Горячие рынки для 5G и IoT: «умный город», интеллектуальная инфраструктура, беспилотный автомобиль

5G и цифровая экономика – потребности и запросы от вертикальных рынков

Новые бизнес-модели для телекоммуникационных компаний в эру цифровой трансформации – от универсального продавца минут и мегабайтов к оператору цифровых платформ, digital lifestyle или к провайдеру специализированных цифровых сервисов для различных отраслей экономики и отдельных корпораций

Mobile backhaul и fronthaul – новое видение, подходы и технологии

Качество услуг мобильной связи – подходы к регулированию (государственный контроль, мягкое управление или конкуренция как естественный драйвер) и новые технические возможности измерений в сетях подвижной связи

Новые бизнес модели MVNO – практика работы и подходы компаний, которые используют сотовую связь для поддержки основного бизнеса (банки, ритейл и др.); возможности для работы виртуальных операторов в сетях 5G и IoT

Инфраструктурные операторы 5G – возможности и риски

 

Ждем Вас на форуме в Москве!

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (148) 2025г.
Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика