|
Календарь мероприятий
апрель 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Читать далее 
Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision
Читать далее 
«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном
Читать далее 
САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения
Читать далее 
ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint
Читать далее 
показать все 
Статьи
Суверенные облака: стратегия на 2026–2028
Читать далее 
Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?
Читать далее 
Управление данными: искусство превращения хаоса в актив
Читать далее 
Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам
Читать далее 
Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КРИПТОВАЛЮТ В РОССИИ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ»
Главная / Новости партнеров / КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КРИПТОВАЛЮТ В РОССИИ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ»
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
12 декабря в отеле Marriott Новый Арбат состоялась конференция «Правовое регулирование криптовалют в России: новые вызовы и возможности», организаторами которой выступили РБК и Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья».
Уникальность данного мероприятия заключается в том, что оно позволило встретиться на одной площадке юристам, политикам, экономистам, блокчейн-энтузиастам и инвестиционным операторам, нацеленным на решение актуальной современной проблемы: правового регулирования криптовалют в России. Более 100 человек посетили конференцию, чтобы в рамках прогрессивной дискуссии обсудить и задать волнующие их вопросы, а также услышать мнение профессионалов.
Модераторами конференции выступили Управляющий партнёр, адвокат Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья» Николай Фрейтак и ведущий телеканала РБК Константин Бочкарёв, обеспечившие продуктивное обсуждение выступлений спикеров и курировавшие ход дискуссии. В общей сложности было представлено 13 докладов в двух различных секциях для специалистов. Спикеры с первой же сессии задали высокую планку обсуждения обозначенных проблем, в первую очередь это относится к Дмитрию Мариничеву, Председателю Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интернета, который раскрыл перед аудиторией бытийную сущность майнинга и высказал мнение о попытках подвергнуть его регулированию. Профессионально к своей теме подошёл и Максим Мартьянов, юрист Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья», который проанализировал центральный вопрос конференции – правовое регулирование криптовалют.
В перерыве обсуждение поднятых проблем участники не прекращали ни на минуту. Фойе бурлило от перемежающихся голосов спикеров, дающих интервью различным СМИ и в неформальной обстановке отвечающих на вопросы гостей конференции.
Во второй сессии акцент сместился в сторону юридических аспектов операций с криптовалютами. Большой интерес у аудитории вызвали доклады юристов Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья» Андрея Белика и Кирилла Данилова, посвящённые сложным и неоднозначным вопросам: налогообложению операций с криптовалютами и оформлению смарт-контрактов соответственно.
В завершении продуктивной и насыщенной дискуссии гостей пригласили на ланч, плавно перешедший в нетворкинг-сессию.
Участники конференции отметили своевременность и ценность мероприятия, следование юридическим традициям и стремление к развитию, которые продемонстрировало Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья».
Управляющий партнер, адвокат Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и Сыновья» Николай Фрейтак, подводя итоги конференции, отметил следующее: «Хочу поблагодарить гостей и спикеров за высочайший уровень этого мероприятия... Выступающие смогли затронуть животрепещущие вопросы, связанные и с ICO, и с налогообложением, и с токенами, и с криптовалютами, и с технологическими проблемами. В общем, получил огромное профессиональное удовлетворение. И все мы ждём к концу года принятия законопроектов, посвященных регулированию этой сферы». В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|