Учебный центр ФОРС обучил сотрудников Минтруда РФ работе на СУБД PostgreSQL
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
сентябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.09.2025

«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7

Читать далее 

03.09.2025

Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов

Читать далее 

02.09.2025

Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами

Читать далее 

02.09.2025

Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные

Читать далее 

02.09.2025

Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит

Читать далее 

показать все 

Статьи

05.09.2025

DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене

Читать далее 

20.08.2025

Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?

Читать далее 

12.08.2025

Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»

Читать далее 

04.08.2025

Каждому покупателю – по ИИ-агенту

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

27.07.2025

Что сегодня в тренде?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Учебный центр ФОРС обучил сотрудников Минтруда РФ работе на СУБД PostgreSQL

Главная / Новости партнеров / Учебный центр ФОРС обучил сотрудников Минтруда РФ работе на СУБД PostgreSQL


Учебный центр ФОРС (входит в ГК ФОРС) провел курсы по обучению администрированию и разработке на СУБД PostgreSQL для сотрудников федеральных учреждений медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Программу авторизованного обучения прошли в рамках повышения квалификации более 190 человек - администраторы и программисты, использующие СУБД PostgreSQL. Обучение проходило в два потока – в сентябре и октябре. Среди слушателей были не только москвичи, но и представители всех субъектов Российской Федерации.

Потребность в такого рода специалистах возникла у заказчика в связи с масштабным проектом по миграции единой автоматизированной вертикально-интегрированной информационно-аналитической системы (ЕАВИИАС) c платформы MS SQL Server на СУБД PostgresSQL. Проект стартовал в этом году, и завершится к началу 2019 года, причем он осуществляется собственными силами с помощью прошедших обучение специалистов.

Следует отметить, что платформа PostgreSQL отличается высокой адаптивностью, гибкостью и основана на открытых стандартах, поэтому наилучшим образом подходит для реализации самых разных задач по цифровой трансформации государственных учреждений, она присутствует в перечне отечественного программного обеспечения.

«Учебный центр ФОРС успешно справился с задачей масштабной подготовки наших специалистов, которые приобрели опыт и понимание специфики архитектуры, настройки, установки и обслуживания СУБД PostgreSQL. Мы уверены, что полученных знаний будет достаточно не только для безопасного перехода на новую платформу, но и для последующего поддержания и развития нашей системы», - отмечает Олег Симаков, заместитель руководителя ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России по информационным технологиям.

«Мы рады внести свой вклад в процесс импортозамещения, который распространяется все шире. Теперь специалистов, владеющих знаниями в области открытого ПО, стало еще больше. Надеемся, администраторы, прошедшие курс, максимально быстро вольются в новую рабочую среду и смогут избежать множества ошибок и трудностей при миграции на новую платформу», - резюмирует Дмитрий Головицин, сертифицированный преподаватель по Oracle и PostgreSQL, заместитель директора по развитию бизнеса Учебного центра ФОРС.

 

Об Учебно-консультационном центре ФОРC:

Учебно-консультационный центр ФОРС (УКЦ ФОРС) входит в группу компаний ФОРС и предоставляет услуги по обучению ИТ-специалистов. Это крупнейший в Восточной Европе авторизованный Учебный центр Oracle. В Центре тестирования после прохождения тестов осуществляется сертификация по международному стандарту Pearson VUE.

Список учебных курсов включает авторизованное обучение по продуктам и технологиям Oracle, PostgreSQL, Astra Linux, а также криптовалютам и блокчейн-технологиям.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (148) 2025г.
Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика