Сформирована программа EE DNS FORUM 2018
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Сформирована программа EE DNS FORUM 2018

Главная / Новости партнеров / Сформирована программа EE DNS FORUM 2018


III Восточноевропейский DNS-форум откроется 4 декабря в Москве

Международная корпорация ICANN и Координационный центр доменов .RU/.РФ 4-5 декабря 2018 года проведут в Москве III Восточноевропейский DNS-форум (EE DNS FORUM 2018).

Программа форума полностью сформирована: два дня мероприятия обещают быть очень насыщенными и интересными. Первый день работы форума будет посвящен вопросам технологий и техническим аспектам (Tech Day), а второй – разработке политик регулирования взаимодействий между участниками доменного рынка (Policy Day).

Откроется рабочая программа EE DNS FORUM 2018 выступлением одного из самых именитых экспертов в области кибербезопасности Алексея Лукацкого. Эксперт расскажет о том, как технологии искусственного интеллекта применяются для выявления и предотвращения различных угроз в системе DNS, и как развивается это направление информационной безопасности.

На секции «Будущее системы корневых серверов DNS» представители ICANN, телеком-операторов и провайдеров услуг DNS обсудят, как эволюционирует инфраструктура, поддерживающая работу корневой зоны DNS. Участники секции обсудят угрозы, с которыми сталкивается адресная система, а также инициативы, направленные на повышение безопасности, стабильности и надежности ее работы. На секции выступят Патрик Джонс (ICANN), Дэвид Конрад (ICANN), Павел Храмцов (ТЦИ).

На секции «DNS Latest» речь пойдет о последних тенденциях развития адресной системы интернета. Участники выделят главные тренды в разработке новых функций DNS и обсудят, как дополнения и надстройки могут повысить безопасность, удобство, информативность и масштабируемость системы доменных имен. Своими мыслями поделятся Джон Крейн (ICANN), Дмитрий Белявский (Криптоком), Константин Чумаченко (NGENIX).

Завершат Tech Day краткие выступления экспертов, которые расскажут о том, как развиваются технологии, используемые в современной доменной индустрии. С докладами выступят Душан Стойчевич (Gransy), Алексей Созонов (домен .РУС) и Андрей Колесников (Ассоциация интернета вещей).

Секция «История доменов: региональный взгляд», открывающая второй день форума, будет посвящена истории развития взаимоотношений регистратур региона с международными организациями. Непосредственные участники событий расскажут, как создавались первые рабочие проекты с иностранными партнерами, как шел обмен опытом между Западом и Востоком, как создавалось российское доменное пространство и появлялись первые российские домены. Перед участниками выступят те, кого называют «отцами» современного российского интернета: Алексей Платонов (ТЦИ), Алексей Солдатов (РосНИИРОС), Михаил Медриш (КОМКОР), Дмитрий Бурков (Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета). А о том, как становление и развитие Рунета виделось извне, расскажет Дэвид Конрад (ICANN).

На секции «Международное сотрудничество в области борьбы со злоупотреблением DNS» представители ведущих российских и иностранных экспертных организаций в области информационной безопасности обсудят различные пути международного сотрудничества: как правительства разных стран, бизнес и некоммерческие организации обмениваются информацией об угрозах и инцидентах, совместно борются с преступностью и как ищут новые способы реагировать на сетевые угрозы в условиях усиливающегося национального регулирования. В секции участвуют представители компетентных организаций, сотрудничающих с Координационным центром доменов .RU/.РФ, и Джон Крейн (ICANN).

Эксперты по разработке международных политик и юристы-практики обсудят на секции «Трансграничный интернет и национальные законодательные инициативы», как национальное законодательство и последние инициативы, такие как GDPR, влияют на процесс создания международных норм в области управления адресной системой интернета. В обсуждении участвуют Дэвид Конрад (ICANN), Сергей Копылов (КЦ .RU/.РФ) и Михаил Якушев (Вымпелком).

Завершится EE DNS FORUM 2018 откровенным разговором о том, какие проблемы волнуют регион СНГ и Восточной Европы, и достаточно ли полно регион представлен при обсуждении глобальной повестки. Для того, чтобы лучше учитывать локальную специфику, участники секции предложат варианты корректировки глобальной стратегии международных организаций и международных политик регулирования. В программе выступления представителей разных стран региона, активно участвующих в международных инициативах.

Напомним, что Восточноевропейский DNS-форум проводится в третий раз: в 2016 году он проходил в Киеве, в 2017 – в Минске. Мероприятие уже зарекомендовало себя уникальной площадкой для встреч экспертов интернет-индустрии и всех, кто следит за ее развитием. В фокусе форума — интернет-безопасность, юридические аспекты регистрации доменов, злоупотребление DNS, новые технологии идентификации, региональные тренды и многое другое. Традиционно ICANN использует площадку EE DNS FORUM для того, чтобы повысить информированность локального сообщества о деятельности организации в мире и в регионе, а также обсудить все текущие и будущие проекты в области управления мировой системой интернет-адресации.

Информационные партнеры EE DNS FORUM 2018: онлайн-издания ComNews.ru, NAG.ru, IKSMEDIA.RU, ICT-Online.ru, ICT2GO.ru, MSKIT.ru, ITSZ.ru, журналы «Вестник связи», «Мобильные телекоммуникации», «Радиочастотный спектр», «Первая миля», «Системный администратор», «БИТ.Бизнес&Информационные технологии», а также RU-CENTER и EXPONET.RU.

Подробнее ознакомиться с программой DNS-форума можно на его сайте.

Участие в форуме бесплатное, требуется регистрация.


В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика