Армения станет следующим центром компетенций для блокчейна
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
октябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

23.10.2025

Где в России больше используют ИИ

Читать далее 

16.10.2025

На GIS DAYS 2025 в четвёртый раз подвели итоги «Биржи ИБ- и IT-стартапов»

Читать далее 

15.10.2025

«Электрорешения» совместно с ИТ-интегратором «ФТО» запустили адресный склад в 1С:ERP, повысив точность исполнения заказов

Читать далее 

15.10.2025

Саммит ЦОД задаёт траекторию развития отрасли в России

Читать далее 

15.10.2025

Системный интегратор DBI заменил импортный софт в IT-инфраструктуре «Арнест Косметикс»

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.10.2025

Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?

Читать далее 

18.10.2025

Управление расходами: режем косты с помощью ИИ

Читать далее 

17.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS)

Читать далее 

16.10.2025

До 97% выросло количество людей, которые реагируют на утечку своих персональных данных

Читать далее 

09.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS).

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Армения станет следующим центром компетенций для блокчейна

Главная / Новости партнеров / Армения станет следующим центром компетенций для блокчейна


14 -15 ноября, в городе Ереване, состоялась международная Блокчейн конференция -ChainPoint 18. Будучи одной из самых масштабных международных конференций в регионе, ChainPoint 18 прошла более чем успешно, представив армянскую IT экосистему с наилучшей стороны.

Конференция была организована Армянской Ассоциацией Блокчейна «Nooor».

Министр транспорта, коммуникаций и информационных технологий РА Акоп Аршакян поприветствовал гостей на церемонии открытия конференции. Министр отметил необходимость постоянного расширения возможностей Армянской ИТ экосистемы, включая продолжительное развитие технологии блокчейн и важность организации подобных конференций.

Участников также поприветствовал президент Армянской Ассоциации Блокчейна «Nooor» - Виген Арушанян :

“Эта конференция отличается своим подходом и она должна стать известной во всем мире площадкой, которая объединяет ведущих мыслителей, успешных предпринимателей и экспертов, диктующих мнение, чтобы вместе наметить будущее”.

По его словам, для развития информационных технологий и, в частности, блокчейна, очень важно четкое законодательное регулирование.

После приветствия стартовали пленарные сессии с участием ведущих экспертов отрасли. Говоря о нынешнем состоянии технологии блокчейн в Армении, спикеры сошлись во мнении, что у локальной экосистемы большой потенциал для развитии блокчейна и его применений, которому поспособствует внедрение соответствующей законодательной базы, и выразили надежду что к следующему году появятся много успешных проектов.

Одним из важнейших событий мероприятия стало подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ассоциациями Армении, России и Ирана в первый день конференции, которое должно положить начало более плотному взаимодействию в сфере блокчейна между этими странами.

“В рамках соглашения планируются взаимные консультации и обмен опытом. Такого рода сотрудничества показывают, что международное сообщество рассматривает Армению и как центр знаний, и как самый активный игрок в сфере развития блокчейна в регионе”, - отметил Виген Арушанян.

Также в ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между армянской и украинской сторонами.
В ходе второго дня конференции 8 блокчейн стартапов представили свои проекты международным инвесторам.
Конференция прошла при поддержке более 100 локальных и зарубежных организаций, а генеральным партнером стала армянская компания Fasttoken.

Конференция является уникальной в регионе своим форматом, приглашенными спикерами и широким спектром обсуждаемых тем.

ChainPoint 18 будет организовываться ежегодно.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №6 (149) 2025г.
Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика