На TLDCON 2018 выступят самые известные эксперты доменной индустрии
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
октябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

30.10.2025

Айсорс запустил Центр промышленной автоматизации

Читать далее 

30.10.2025

Каждая вторая компания в мире внедряет системы управления процессами — рынок вырос вдвое за год

Читать далее 

30.10.2025

State of DevOps Russia 2025: рост зрелости команд, интеграция AI и приоритет безопасности

Читать далее 

30.10.2025

70% компаний не соответствуют требованиям закона о защите персональных данных

Читать далее 

30.10.2025

На заседании рабочей группы в Правительстве Москвы предупредили о рисках для МСП

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.10.2025

Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?

Читать далее 

18.10.2025

Управление расходами: режем косты с помощью ИИ

Читать далее 

17.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS)

Читать далее 

16.10.2025

До 97% выросло количество людей, которые реагируют на утечку своих персональных данных

Читать далее 

09.10.2025

Безопасность как сервис (SECaaS).

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

На TLDCON 2018 выступят самые известные эксперты доменной индустрии

Главная / Новости партнеров / На TLDCON 2018 выступят самые известные эксперты доменной индустрии


Конференция пройдет 12-13 сентября в Юрмале

Программа 11-й Международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы полностью сформирована, и в этом году она получилась очень насыщенной.

 

На конференции TLDCON 2018 выступят специалисты доменной индустрии из России, Латвии, США, Канады, Ирландии, Чехии, Армении, Республики Беларусь, Украины, Сербии и других стран. Главные темы 2018 года – безопасность доменного пространства, взаимоотношения между доменной индустрией и правообладателями, развитие национальных доменов, DNS и новые технологии. Кроме того, во второй день работы конференции для дискуссии и откровенного обсуждения моделей регистраторского бизнеса соберутся представители регистраторов из России и других стран мира.

 

Секция по информационной безопасности «Домен VS Контент» будет посвящена работе с доменами, которые используются в противоправных целях. В секции примут участие специалисты регистратур СНГ, Европы, Северной Америки, представители международных организаций и эксперты по информационной безопасности: руководитель направления безопасности и стабильности ICANN Джон Крейн, руководитель одной из ведущих американских компаний по обеспечению кибербезопасности iThreat и член SSAC Джеф Бедсер, а также руководитель канадского аналитического агентства Secure Domain Foundation Норм Ричи. Впервые на TLDCON будут обсуждаться вопросы анализа и прогноза использования доменных имен. Инструменты прогнозирования позволяют еще до делегирования доменного имени по косвенным признакам понять, что оно будет использовано во вредоносных целях, и таким образом сделать это имя объектом пристального внимания специалистов по безопасности и значительно снизить ущерб для пользователей. Россию в этой секции представят Павел Шепетина (Group-IB) и Александр Венедюхин (ТЦИ).

 

Программа продолжится секцией «Правовые проблемы регистрации доменов», где ожидается жаркая дискуссия между представителями доменной индустрии и правообладателями. Со стороны правообладателей выступит Екатерина Калиничева, руководитель практики защиты интеллектуальной собственности в интернете Semenov&Pevzner. Впервые в истории TLDCON правообладатель приезжает на профильное доменное мероприятие, чтобы высказать свою позицию по вопросу, могут ли регистраторы нести ответственность за контент.

 

На секции «DNS и новые технологии» выступят представители Группы компаний «Ростелеком» - Технический центр Интернет, Ngenix, MSK-IX. Они расскажут о том, как новые технологии – блокчейн, CDN, новые системы аутентификации пользователей – применяются для развития доменного пространства, чем это хорошо для пользователей и доменного бизнеса. О том, как при использовании новых технологий обеспечить безопасность DNS, расскажет Джон Крейн. А представитель домена .ART Сергей Баукин представит участникам конференции практический кейс использования DNS при аутентификации произведений искусства.

 

В секции «Второе дыхание национальных доменов» представители национальных регистратур Украины и Республики Беларусь, с одной стороны, и регистратур новых доменов Afilias и .ART – с другой, обсудят современные маркетинговые подходы к продвижению доменов верхнего уровня. Как меняется роль доменов сегодня и какие появляются новые ниши для их использования, станет понятно по итогам секции. Кроме этого, оценку сложившейся ситуации с точки зрения регистратора на секции представит Андрей Кузьмичев из RU-CENTER.

 

Завершится TLDCON 2018 собранием «Клуба регистраторов: добро пожаловать или посторонним вход воспрещен?», где будут обсуждаться различные бизнес-модели регистраторов, требования к аккредитации, разница и сходства в условиях работы регистраторов в страновых и общих доменах верхнего уровня. О новых моделях расскажут представители российской и армянской регистратур, специалисты ICANN, а также руководители регистратора «с традициями» и только начинающего свой путь регистратора. Такой разносторонний взгляд на поставленный вопрос поможет лучше разобраться в существующих нюансах работы аккредитованных регистраторов.

 

Напомним, что 11-я Международная конференция администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы TLDCON 2018 пройдет 12-13 сентября 2018 года в г. Юрмала (Латвия). Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №6 (149) 2025г.
Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика