|
Календарь мероприятий
апрель 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Читать далее 
Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision
Читать далее 
«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном
Читать далее 
САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения
Читать далее 
ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint
Читать далее 
показать все 
Статьи
Суверенные облака: стратегия на 2026–2028
Читать далее 
Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?
Читать далее 
Управление данными: искусство превращения хаоса в актив
Читать далее 
Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам
Читать далее 
Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Цифровизацию моногородов обсудили в Москве
Главная / Новости партнеров / Цифровизацию моногородов обсудили в Москве
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Специальный семинар о развитии цифровой городской среды прошел 28 июня в Москве на площадке РАНХГС в рамках «Академии развития моногородов», которая организована Фондом развития моногородов. В мероприятии приняли участие 270 представителей 102 моногородов из 25 регионов РФ в составе Центрального и Северо-Западного округов.
Семинар на тему «Цифровая городская среда: как оценить ее развитие в своем городе и как онлайн-сервисы позволяют решать реальные проблемы малых городов?» провели для команд из российских монопопрофильных муниципальных образований специалисты компании «Яндекс. Такси». Участниками семинара стали команды моногородов, в составе которых представители органов местного самоуправления и региональных органов власти, а также предприниматели, реализующие инвестпроекты по развитию новых предприятий в монопоселениях.
Речь шла о том, какие изменения происходят в малых городах с внедрением цифровых сервисов для населения и как ускорить этот процесс. «Позитивное влияние цифровизации ясно видно на примере онлайн-услуги заказа такси: существенно обновляются электронные карты местности, улучшается качество мобильного интернета, появляется возможность бороться с недобросовестной конкуренцией, расширяются социальные связи людей. Также обеспечивается занятость населения, что крайне важно для моногородов, где действует крупное градообразующее предприятие и остро стоит необходимость диверсификации экономики», – отметил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.
На семинаре рассматривались особенности внедрения сервиса онлайн-заказа легкового такси в моногородах через мобильное приложение или сайт taxi.yandex.ru. С этой целью некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» и начала сотрудничать с компанией «Яндекс. Такси» в начале 2018 года. Благодаря совместной работе партнеров жители трех монообразований – Вязников Владимирской области, Выксы Нижегородской области и Кумертау Республики Башкортостан – уже получили возможность пользоваться удобным и выгодным по цене сервисом. Чтобы обеспечить внедрение, было налажено взаимодействие с городскими администрациями и предпринимателями – владельцами такси. А 23 мая 2018 года «Яндекс. Такси» и Фонд развития моногородов заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, чтобы расширить круг совместных проектов, связанных с цифровизацией монопоселений.
Семинар-конференция в Москве – уже четвертый в рамках «Академии развития моногородов». Это новый федеральный образовательный проект для команд всех 319 монопрофильных муниципальных образований страны. Первый однодневный семинар-конференция состоялся 31 мая в Екатеринбурге и собрал более 140 участников из 37 уральских моногородов. Второй прошел 14 июня в Новосибирске с участием 150 представителей из 66 сибирских монопоселений. 21 июня в Набережных Челнах собралось около 200 представителей 79 моногородов, входящих в состав ПФО. 5 и 12 июля аналогичные мероприятия для разных федеральных округов пройдут в Каспийске и Хабаровске соответственно. На всех семинарах-конференциях рассматриваются вопросы цифровизации малых городов.
Фото с мероприятия здесь: https://yadi.sk/d/NJwHz-Gj3YYVb9 В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|