|
Календарь мероприятий
август 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
МФТИ и ЛАНИТ подготовят ИТ-специалистов в рамках инициативы Минцифры России
Читать далее 
«Газинформсервис» провёл GIS Partner`s Day 2026
Читать далее 
На IT CAMP 2026 более 120 юных технологических гениев поборолись за звание лучшего ИТ-специалиста страны
Читать далее 
Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России
Читать далее 
Более половины производственных предприятий по всему миру готовы полностью перейти на цифру — как это влияет на кибербезопасность
Читать далее 
показать все 
Статьи
Почему компании возвращаются с облаков на свои серверы? Как считать экономику переезда?
Читать далее 
Аутсорс разработки: как не потерять контроль над кодом и сэкономить 30% бюджета
Читать далее 
Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам
Читать далее 
Коллаборации с конкурентами: необходимость или рискованная ставка?
Читать далее 
Как вы обеспечиваете непрерывность разработки без зарубежных облаков?
Читать далее 
Сергей Ергопуло: «Информационное моделирование становится частью единой цифровой вертикали предприятия»
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
показать все 
|
Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдет 11-13 сентября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».
Главная / Новости партнеров / Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдет 11-13 сентября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Ежегодное мероприятие проводится по Распоряжению Правительства Российской Федерации при поддержке Минпромторга России, профильных министерств и ведомств.
Перед Россией стоит амбициозная задача до 2024 года войти в число пяти крупнейших экономик мира и добиться темпов экономического роста выше мировых. Технологическая революция - одно из структурных изменений, которые необходимы, чтобы ускорить рост российской экономики. В такой парадигме импортозамещение, которое перенаправляет значимые сырьевые потоки на производство новой продукции, становится в ранг одной из важнейших геополитических задач формирования проектов глобальной конкурентоспособности.
В этом году деловая повестка Национального форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла, когда не только конечное изделие сделано в России, но и по всей технологической цепочке комплектующие и материалы большей частью имеют отечественное происхождение.
Второй год подряд работу мероприятия откроет заседание Правительственной Комиссии по импортозамещению во главе с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, в ходе которого в традиционном формате «обсудить, решить и сделать» будут выработаны планы дальнейших действий для эффективной реализации государственной политики импортозамещения.
Программу первого дня Форума продолжит обсуждение в рамках Пленарного заседания и стратегических сессий широкого спектра вопросов по важнейшим аспектам формирования импортонезависимой экономики:
Эффективность реализации стратегии импортозамещения на федеральном и региональном уровнях;
Совершенствование деятельности институтов развития и доступ к государственной поддержке;
Формирование механизмов привлечения и поддержки инвестиций и развитие промышленного потенциала регионов России;
Локализация производства и расширение промышленной кооперации;
Экспортный потенциал конкурентоспособной отечественной продукции.
Условиям и направлениям дальнейшего прогресса отраслевых программ импортозамещения, в том числе в условиях цифровизации экономики, посвящен второй день работы Форума. Участники обсудят достижения и обозначат проблемные моменты обеспечения технологической и производственной независимости и информационной безопасности отечественной промышленности, и определят дальнейшие планы и задачи, направленные на наращивание мощностей и выпуск конкурентоспособной на внутреннем и внешнем продукции и услуг в топливно-энергетическом комплексе, сфере информационных технологий, химии и нефтехимии, медицине и фармацевтике.
Отдельный блок программы межотраслевых мероприятий Форума посвящен развитию отечественной сырьевой и компонентной базы в задачах создания высокотехнологичных производств полного цикла, а также техническому регулированию, как механизму поддержки импортозамещающей продукции и импортозамещающих технологий.
Демонстрационная программа мероприятия предусматривает смотр достижений отечественных предприятий в производстве конкурентоспособных импортозамещающих товаров в рамках экспозиции выставки «Импортозамещение-2018». На межотраслевой площадке более 300 компаний из России (Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Вологодской, Курской, Липецкой, Рязанской, Самарской областей, республик Ингушетия, Марий-Эл, Удмуртия и др.) продемонстрируют лучшие образцы высококачественной промышленной продукции.
Он-лайн регистрация участников форума открыта на сайте www.imzam-forum.ru В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|