Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдет 11-13 сентября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
март    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

05.03.2026

МТС AdTech и MWS AI: 24% трудоспособного населения России регулярно пользуются генеративным ИИ в формате чатов

Читать далее 

05.03.2026

Эксперт SafeERP Римма Кулешова: безопасность ERP больше не про ИТ, а про выживание бизнеса

Читать далее 

05.03.2026

Не внедривший — жалеет: каждый третий предприниматель пожалел, что не внедрил автоматизацию раньше

Читать далее 

03.03.2026

«Байкал Электроникс» и РЕГЛАБ заключили миллиардный контракт на поставку микроконтроллеров Baikal U-1000

Читать далее 

02.03.2026

«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом

Читать далее 

показать все 

Статьи

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

30.12.2025

Как найти идею и перезапустить продукт в «красном океане»

Читать далее 

30.12.2025

Интеграция как бизнес-задача

Читать далее 

28.12.2025

Soft skills на руководящих должностях

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдет 11-13 сентября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Главная / Новости партнеров / Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдет 11-13 сентября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».


Ежегодное мероприятие проводится по Распоряжению Правительства Российской Федерации при поддержке Минпромторга России, профильных министерств и ведомств.

 

Перед Россией стоит амбициозная задача до 2024 года войти в число пяти крупнейших экономик мира и добиться темпов экономического роста выше мировых. Технологическая революция - одно из структурных изменений, которые необходимы, чтобы ускорить рост российской экономики. В такой парадигме импортозамещение, которое перенаправляет значимые сырьевые потоки на производство новой продукции, становится в ранг одной из важнейших геополитических задач формирования проектов глобальной конкурентоспособности.

 

В этом году деловая повестка Национального форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла, когда не только конечное изделие сделано в России, но и по всей технологической цепочке комплектующие и материалы большей частью имеют отечественное происхождение.

 

Второй год подряд работу мероприятия откроет заседание Правительственной Комиссии по импортозамещению во главе с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, в ходе которого в традиционном формате «обсудить, решить и сделать» будут выработаны планы дальнейших действий для эффективной реализации государственной политики импортозамещения.

Программу первого дня Форума продолжит обсуждение в рамках Пленарного заседания и стратегических сессий широкого спектра вопросов по важнейшим аспектам формирования импортонезависимой экономики:

Эффективность реализации стратегии импортозамещения на федеральном и региональном уровнях;

Совершенствование деятельности институтов развития и доступ к государственной поддержке;

Формирование механизмов привлечения и поддержки инвестиций и развитие промышленного потенциала регионов России;

Локализация производства и расширение промышленной кооперации;

Экспортный потенциал конкурентоспособной отечественной продукции.


Условиям и направлениям дальнейшего прогресса отраслевых программ импортозамещения, в том числе в условиях цифровизации экономики, посвящен второй день работы Форума. Участники обсудят достижения и обозначат проблемные моменты обеспечения технологической и производственной независимости и информационной безопасности отечественной промышленности, и определят дальнейшие планы и задачи, направленные на наращивание мощностей и выпуск конкурентоспособной на внутреннем и внешнем продукции и услуг в топливно-энергетическом комплексе, сфере информационных технологий, химии и нефтехимии, медицине и фармацевтике.

Отдельный блок программы межотраслевых мероприятий Форума посвящен развитию отечественной сырьевой и компонентной базы в задачах создания высокотехнологичных производств полного цикла, а также техническому регулированию, как механизму поддержки импортозамещающей продукции и импортозамещающих технологий.

Демонстрационная программа мероприятия предусматривает смотр достижений отечественных предприятий в производстве конкурентоспособных импортозамещающих товаров в рамках экспозиции выставки «Импортозамещение-2018». На межотраслевой площадке более 300 компаний из России (Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Вологодской, Курской, Липецкой, Рязанской, Самарской областей, республик Ингушетия, Марий-Эл, Удмуртия и др.) продемонстрируют лучшие образцы высококачественной промышленной продукции.

Он-лайн регистрация участников форума открыта на сайте www.imzam-forum.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №10 (153) 2025г.
Выпуск №10 (153) 2025г. Выпуск №9 (152) 2025г. Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика