РАКИБ поддержал спортивный блокчейн-консорциум стран БРИКС для внедрения системы безопасности хранения данных спортсменов TELOS
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

РАКИБ поддержал спортивный блокчейн-консорциум стран БРИКС для внедрения системы безопасности хранения данных спортсменов TELOS

Главная / Новости партнеров / РАКИБ поддержал спортивный блокчейн-консорциум стран БРИКС для внедрения системы безопасности хранения данных спортсменов TELOS


Специальный комитет Российской ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) поддержал проект ICO, в рамках которого будут привлечены денежные средства в размере 60 000 000 долларов США на развитие системы с индикатором вскрытия TELOS, обеспечивающей тройной контроль целостности пробирок, содержащих допинг-пробы спортсменов. Система будет основана на блокчейн-технологии, позволяющей контролировать открытие и закрытие пробирок с допинг-тестами и исключающей возможность манипулирования пробами спортсменов.

Необходимость разработки новой системы вскрытия пробирок с допинг-пробами продиктована падением доверия профессионального сообщества к существующим системам вскрытия фирм BERLINGER и VERSAPAK из-за информации о «взломах» пробирок, а также заключением следственных органов о возможных «утечках» информации из системы учета данных спортсменов ADAMS. Об инцидентах сообщалось в декабре 2017 года, что в итоге привело к пожизненному отстранению ряда спортсменов от участия в соревнованиях.

 

22 марта 2018 года генеральный директор WADA Оливье Ниггли рассказал о падении бюджета WADA и о том, что Агентство значительно сократило свои расходы на научные исследования. Нерешенным остался вопрос с выбором поставщика пробирок для транспортировки и хранения анализов спортсменов. Оливье Ниггли и президент WADA сэр Крейг Риди, общаясь с представителями мировых СМИ, ясно дали понять, что они изучают частные источники дохода, а также возможность правительственных взносов для решения этого вопроса.

 

Ключевыми параметрами новой системы вскрытия пробирок должны стать: стопроцентная защита пробирок от несанкционированного доступа; открытость всей процедуры закрытия и вскрытия пробирок для мирового спортивного сообщества в режиме реального времени; безопасность и открытость системы хранения информации; финансовая независимость и самоокупаемость системы.

 

Система с индикатором вскрытия TELOS, обеспечивает тройной контроль целостности пробирок, содержащих допинг-пробы спортсменов. Пробирки упаковываются в контейнеры, при открытии и закрытии которых вся информация о местонахождении, времени открытия/закрытия, температуре внутри контейнера, попадает на сервера, защищенные системой блокчейн. В контейнерах стоит дубликат информационного хранилища.

 

29 ноября 2017 года председатель АЮР Сергей Степашин на Четвертом юридическом форуме стран БРИКС заявил о предложении премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву создать собственный спортивный арбитражный суд в рамках стран БРИКС. «По запросу суда, система TELOS будет предоставлять полученные данные с контейнеров и у спортсменов появятся четыре дополнительных аргумента при рассмотрении дел», - говорят разработчики системы TELOS.

 

Разработчики также отмечают, что «заявленные Оливье Ниггли и сэром Крейгом Риди проблемы недофинансирования организации, могут быть решены за счёт проведения ICO. Специальный комитет РАКИБ поддержал проект ICO, в рамках которого будут привлечены денежные средства в размере 60 000 000 долларов США на развитие системы TELOS и частичное участие в финансировании WADA. Планируется выпуск 300 000 токенов номиналом в 200 долларов США, которые приобретут спортсмены и федерации, заинтересованные в защите своей деловой репутации. ICO пройдёт при поддержке партнёров РАКИБ с релевантным опытом более 200 000 000 долларов США».

 

По мнению Александра Попова, четырёхкратного олимпийского чемпиона и кандидата на пост президента Олимпийского комитета России, применение инновационных технологий может помочь в решении актуальный антидопинговых проблем.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика