Всемирное виртуальное движение «Бессмертного полка»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Всемирное виртуальное движение «Бессмертного полка»

Главная / Новости партнеров / Всемирное виртуальное движение «Бессмертного полка»


Акция «Бессмертный полк», уже ставшая для многих народной традицией, сохраняющей семейную память о поколении военных лет, в этом году пройдёт не только на улицах 60 стран, но и в онлайн-пространстве. Это стало возможным благодаря мобильному приложению Photo Lab, которое специализируется на нейросетевых технологиях обработки фотографий.

«В прошлом году сотни тысяч человек по всему миру, по разным причинам, не смогли лично встать в колонну «Бессмертного полка». Но за каждым из этих людей стоит герой войны, а может быть и не один, фото которого бережно хранится в семейном альбоме. Мы решили, что все они должны получить возможность присоединиться хотя бы к онлайн-колонне, и тем самым, наравне с остальными участниками, смогли бы принять участие в мемориальной акции. Для этого мы совместно с организаторами движения разработали специальный патриотический шаблон для обработки фотографий участников Великой Отечественной войны. Мы надеемся, что, благодаря нашим совместным усилиям, в этом году будет побит очередной рекорд акции и совокупное число участников офлайн и онлайн движения приблизится к отметке в 9 миллионов человек», – комментирует директор по маркетингу Photo Lab Ирина Бударина.

 

9 мая 2018 года акция «Бессмертный полк» может стать самой масштабной по числу участников в России и за ее пределами. Интерактивный патриотический шаблон будет доступен нашим соотечественникам из любой точки мира, и поможет быстро и, главное, бесплатно обработать разноформатные фотокарточки героев войны, вдохнув тем самым новую жизнь в старые снимки.

 

«Мы совместно с Photo Lab разработали своего рода единую “униформу”, которая не только визуально объединяет всех участников патриотического онлайн-движения “Бессмертный полк”, но и дает ощущение народного единения в желании отдать дань памяти и уважения всем ветеранам и тем, чью жизнь забрала война», – комментирует сопредседатель совета межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков.

 

За годы существования движения случалось много удивительного, но самое главное, что все те, кто потерял связь с родными, близкими и друзьями в военное время, получили реальный шанс найтись именно благодаря участию в акции «Бессмертный полк» и публикации фото в Сети.

 

«В этом году мы решили не упускать шанс и попробовать разыскать родственников, знакомых или фронтовых товарищей одного из неизвестных солдат по имени Михаил, чья карточка хранится в нашем архиве. Его портрет был использован в качестве примера в патриотическом шаблоне. Таким образом, чем больше людей воспользуются нашим шаблоном, тем выше вероятность, что кто-то узнает неизвестного солдата и выйдет с нами на связь», говорит Сергей Лапенков.

 

Каждый желающий может присоединится к виртуальному движению через приложение Photo Lab для iOS (https://goo.gl/HWwbdc) или Android (https://goo.gl/PB6T3a), загрузив фото своего ветерана с мобильного телефона в патриотический шаблон «Бессмертного полка» и указав Ф.И.О. героя и его воинское звание. После чего останется только выложить фото в любую соцсеть с хештегом #бессмертныйполк.

 

«Мы будем очень рады, если все, наряду с участием в виртуальном движении, добавят истории о своих ветеранах в летопись полка на сайте http://moypolk.ru, ведь чем больше мы пишем об этом, тем выше вероятность того, что никто и ничто не будет забыто», прокомментировала Ирина Бударина.

 

 

 

О приложении Photo Lab

Photo Lab – лучшее приложение 2017 года по мнению Google с многомиллионной аудиторией по всему миру. Более 1000 фотоэффектов, основанных на сложных алгоритмах, искусственном интеллекте (ИИ) и дизайн-техниках:

 

нейросетевой перенос стиля (лучший в отрасли!);

замена фона, сегментация фигуры, кожи, волос, губ, глаз с помощью ИИ;

фотомонтаж лица, стикеры, анимированные эффекты и многое, многое другое.

 

 

Бессмертный полк

Международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, - а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика