На XII Международном навигационном форуме обсудят реализацию навигации ГЛОНАСС в Подмосковье
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
август    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

23.08.2026

МФТИ и ЛАНИТ подготовят ИТ-специалистов в рамках инициативы Минцифры России

Читать далее 

22.08.2026

«Газинформсервис» провёл GIS Partner`s Day 2026

Читать далее 

22.08.2026

На IT CAMP 2026 более 120 юных технологических гениев поборолись за звание лучшего ИТ-специалиста страны

Читать далее 

19.08.2026

Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России

Читать далее 

18.08.2026

Более половины производственных предприятий по всему миру готовы полностью перейти на цифру — как это влияет на кибербезопасность

Читать далее 

показать все 

Статьи

26.07.2026

Почему компании возвращаются с облаков на свои серверы? Как считать экономику переезда?

Читать далее 

26.07.2026

Аутсорс разработки: как не потерять контроль над кодом и сэкономить 30% бюджета

Читать далее 

20.07.2026

Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам

Читать далее 

21.06.2026

Коллаборации с конкурентами: необходимость или рискованная ставка?

Читать далее 

21.06.2026

Как вы обеспечиваете непрерывность разработки без зарубежных облаков?

Читать далее 

20.06.2026

Сергей Ергопуло: «Информационное моделирование становится частью единой цифровой вертикали предприятия»

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

показать все 

На XII Международном навигационном форуме обсудят реализацию навигации ГЛОНАСС в Подмосковье

Главная / Новости партнеров / На XII Международном навигационном форуме обсудят реализацию навигации ГЛОНАСС в Подмосковье


На XII Международном навигационном форуме в Москве подведут итоги модернизации навигационной системы Подмосковья, которая позволяет контролировать пассажирский транспорт, отслеживать работу коммунальщиков, сократить количество ДТП и многое другое. Система функционирует на оборудовании ГЛОНАСС отечественного производства.

«В настоящее время Региональная навигационно-информационная система РНИС МО) уже взаимодействует со всеми транспортными предприятиями региона – «Мострансавто», «Мосавтодором», Госадмтехнадзором, Министерством ЖКХ, Минобразования и др. Онлайн-контроль ведется за работой пассажирских автобусов, ремонтом дорог, уборкой улиц и движением школьных автобусов», - рассказали в пресс-службе НП «ГЛОНАСС».

 

В планах развития системы – создание на сайте РНИС Подмосковья и в мобильном приложении сервиса для пассажиров, который позволит узнавать о времени прибытия автобусов, изменениях маршрутов, пробках и даже региональных новостях. Кроме того, перевозчикам Подмосковья будут доступны дополнительные сервисы, например, анализ стиля вождения водителя пассажирского транспорта, применение которого позволит сократить количество ДТП (до 50%) и повысить безопасность перевозок.

 

В соответствии с инвестиционным контрактом, к июлю 2018 года количество подключенных транспортных средств к РНИС (пассажирский транспорт, дорожная техника, техника ЖКХ, школьные автобусы, и пр.) достигнет 100%. Общее количество пользователей РНИС к 2020 году должно быть не менее 20 тыс. Ожидается, что эффективность использования пассажирского транспорта к 2019 году повысится на 10%, а к 2021 года на 30%. Аналогичные показатели планируется достичь в работе дорожно-строительной и коммунальной техники.

 

«РНИС 2.0 Московской области представляет собой единое информационное ядро, включающее несколько уровней управления и функциональных подсистем. Таким образом, мы создали инструмент, который позволит сделать прозрачными все процессы управления транспорта в регионе», - сообщает директор по развитию бизнеса АО "Группа Т-1" Игорь Хереш.

 

«В режиме он-лайн все стороны информационного обмена: власти региона, заказчик транспортной работы и исполнители госконтрактов видят контролируемые показатели транспортной работы, могут оперативно реагировать на происходящее и предотвращать аварийные ситуации», - пояснил он.

 

В мае 2017 года пресс-служба правительства Московской области объявила о заключении инвестиционного контракта по модернизации Региональной навигационно-информационной системы (РНИС) с АО «Группа Т-1» (входит в ГК «Ренова»). Текущие результаты модернизации навигационной системы Подмосковья компания планирует подвести 24 апреля на Международном Навигационном Форуме в Экспоцентре.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (158) 2026г.
Выпуск №5 (158) 2026г. Выпуск №4 (157) 2026г. Выпуск №3 (156) 2026г. Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика