|
Календарь мероприятий
ноябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
показать все 
Новости партнеров
Почти 70% компаний не используют системы защиты от утечек данных
Читать далее 
Айсорс запустил Центр промышленной автоматизации
Читать далее 
Каждая вторая компания в мире внедряет системы управления процессами — рынок вырос вдвое за год
Читать далее 
State of DevOps Russia 2025: рост зрелости команд, интеграция AI и приоритет безопасности
Читать далее 
70% компаний не соответствуют требованиям закона о защите персональных данных
Читать далее 
показать все 
Статьи
Поддержка 1С - "черная дыра" IT- бюджета: как превратить хаос в управляемый процесс и оптимизировать затраты
Читать далее 
Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?
Читать далее 
Управление расходами: режем косты с помощью ИИ
Читать далее 
Безопасность как сервис (SECaaS)
Читать далее 
До 97% выросло количество людей, которые реагируют на утечку своих персональных данных
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Цифровая платформа управления талантами «Инфосистемы Джет» представлена на форуме «Наставник 2018»
Главная / Новости партнеров / Цифровая платформа управления талантами «Инфосистемы Джет» представлена на форуме «Наставник 2018»
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В рамках Всероссийского форума «Наставник 2018» компания «Инфосистемы Джет» представила прототип Цифровой платформы управления талантами на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ). Решение разработано системным интегратором «Инфосистемы Джет» в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).
Организатором Всероссийского форума «Наставник 2018» выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ). В нем приняло участие более 12 000 человек и 200 компаний. На стенде «ИИ как наставник» компания «Инфосистемы Джет» представила собственную разработку: цифровую платформу управления талантами. Решение представляет собой рекомендательную систему по подбору программ дополнительного образования для талантливых школьников. Запуск в промышленную эксплуатацию запланирован до конца 2018 года, однако посетители форума получили возможность ознакомиться с его возможностями уже на форуме.
Система анализирует социальные и демографические данные пользователя и на ее основе предоставляет список рекомендуемых образовательных программ: обучающих курсов, данных Leader-ID и Университета «20.35».
Разработка решения по управлению талантами началась с июля 2017 года, когда премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту НТИ «Кружковое движение», включающую план мероприятий по развитию сообщества талантливых школьников. Согласно плану, к 2025 году «Кружковое движение» НТИ должно насчитывать не менее 500 тысяч участников – как школьников 12–16 лет, так и их наставников: лидеров проектов, модераторов, консультантов, учебных мастеров.
Цифровая платформа управления талантами станет интеллектуальным сервисом для формирования индивидуальных образовательных траекторий для каждого из выбранных учащихся – с учетом имеющихся у него знаний, навыков и интересов. Решение позволит агрегировать и анализировать с помощью технологий ИИ данные об участниках «Кружкового движения» из множества источников, включая организации-партнеры НТИ и социальные сети.
«В условиях, когда традиционные образовательные институты не всегда могут оперативно и гибко реагировать на кадровые запросы новых рынков, предложенный НТИ сетевой формат неформального образования может стать главным источником квалифицированных кадров, которые будут создавать новые технологии и продукты. Разработанная нами экспертная рекомендательная платформа, в основе которой лежит искусственный интеллект, позволит персонализировать систему образовательных программ и повысить эффективность взаимодействия с талантливой молодежью», – отметил Владимир Молодых, директор по разработке и внедрению ПО компании «Инфосистемы Джет».
На сегодняшний день проектной командой «Инфосистемы Джет» разработана архитектура и развернута программно-аппаратная платформа решения. Следующим этапом запланирована интеграция платформы с источниками данных, входящими в технологический контур НТИ. В перспективе доступ к Цифровой платформе смогут получить и работодатели, заинтересованные в привлечении перспективных кадров в сфере высоких технологий. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|