VMware предлагает операторам связи кратчайший путь перехода на OpenStack для виртуализации сетевых функций
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

VMware предлагает операторам связи кратчайший путь перехода на OpenStack для виртуализации сетевых функций

Главная / Новости партнеров / VMware предлагает операторам связи кратчайший путь перехода на OpenStack для виртуализации сетевых функций


• VMware vCloud NFV-OpenStack Edition трансформирует телеком-сети, объединив NFV-инфраструктуру операторского класса с OpenStack и поддержкой контейнеров.

• VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition предлагает новые преимущества для телеком-компаний — улучшенную производительность VNF, динамическое масштабирование, мультитенантость и резервирование облачных ресурсов

На конференции VMworld® 2017 Europe компания VMware, Inc.  (NYSE: VMW) представила VMware vCloud NFV®-OpenStack, кратчайший путь к внедрению промышленных NFV-сервисов на OpenStack. Новая платформа включает в себя VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition — новый дистрибутив OpenStack на базе Ocata. Эта версия полностью интегрируется с NFV-инфраструктурой VMware и прошла соответствующие тестирование и сертификацию. Используя VMware Integrated OpenStack в качестве системы управления виртуализированной инфраструктурой NFV (VIM), сетевые архитекторы смогут легко развертывать, обновлять и использовать облако OpenStack поверх NFVI-платформы VMware операторского класса.

 Вслед за беспрецедентным увеличением объемов трафика и постоянно растущими требованиями заказчиков операторы связи ускоряют внедрение виртуализации сетевых функций (NFV).  Внедрение NFV на базе OpenStack продолжает набирать обороты в отрасли благодаря ряду преимуществ, среди которых использование открытых архитектур, улучшенная гибкость и темпы инноваций для облачных сетей, доступ к глобальному сообществу разработчиков OpenStack и стандартные серверные интерфейсы (NFV Orchestration, VNF-Manager). VMware vCloud NFV-OpenStack Edition поддерживает открытую архитектуру для бесшовной интеграции и операционной совместимости.

 «Судя по отзывам заказчиков, выход vCloud NFV-OpenStack Edition и VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition — большой шаг вперед в реализации нашей стратегии по NFV, — говорит Габриэль Ди Пьяцца (Gabriele Di Piazza), вице-президент по решениям группы Telco NFV, VMware. Мы предлагаем кратчайший путь к производственному OpenStack — очень надежную NFV-инфраструктуру с богатыми возможностями, не имеющую аналогов на рынке. В этой инфраструктуре преимущества ведущего в отрасли ПО VMware для виртуализации сочетаются с открытостью стандартного Openstack, оптимизированного и расширенного под потребности операторов связи».

 OpenStack, специально созданный и настроенный под потребности операторов связи

VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition был разработан с учетом специфических требований операторов связи, которые внедряют сетевые NFV-сервисы на OpenStack. VMware vCloud NFV-OpenStack предлагает нативную поддержку контейнерных виртуализованных сетевых функции (VNF) — встроенные средства управления контейнерами, которые позволяют запускать виртуальные машины и контейнерные VNF в рамках одной VIM-системы. В решении используется уникальный функционал Ocata, наделяющий операторов связи инструментами для внедрения NFV-сетей:

 

  • Мультитенантность и резервация ресурсов VNF обеспечивают изоляцию ресурсов тенантов и гарантируют доступность ресурсов для каждого арендатора. Таким образом операторы связи могут выполнить все соглашения об уровне обслуживания (SLA) в инфраструктуре, обеспечить сетевую защиту арендаторов и улучшить планирование мощностей.
  • Динамичное и эластичное масштабирование сетевых ресурсов позволяют операторам создавать адаптивные сервисы с возможностью масштабирования сетевых функций в нужную сторону в зависимости от схемы потребления, откликаясь на текущее состояние сетевого трафика. Это необходимо для оптимизации управления ресурсами и снижения капитальных и текущих расходов.
  • Улучшенная поддержка сетевых конфигураций и учет особенностей платформы (Enhanced Platform Awareness/EPA) обеспечивают производительность операторского класса с низкими задержками уровня передачи данных, что позволяет операторам обеспечивать производительность сети достаточной для удовлетворения высоких стандартов QoS. Оптимизация ресурсов обеспечивается благодаря таким технологиям как привязка к CPU, NUMA-оптимизации, поддержке множества типов сетевых контроллеров и SR-IOV.

 VMware vCloud NFV OpenStack ускоряет и упрощает переход к NFV

VMware vCloud NFV-OpenStack предлагает операторам связи богатый набор функциональных возможностей NFVI и VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition.

 Упрощенные установка и внедрение OpenStack: VMware Integrated OpenStack-CE поддерживает установку по шаблону и внедрение полной инфраструктуры OpenStack через веб-клиент vSphere. Расширенные возможности управления доступны через vCenter.

  • Беспроблемное обновление OpenStack: Разделение уровня управления и уровня передачи данных обеспечивает бесперебойную работу сетевых сервисов во время обновления OpenStack. Операторы связи смогут идти в ногу с инновациями, быстро обновляя версии и устанавливая обновления.
  • Интегрированное управление эксплуатацией с помощью уникальных средств автоматизации операций NFVI и инфраструктуры Ceilometer, а также аналитических инструментов для профилактики и прогнозирования, функций изоляции неисправностей, поиска первопричин и быстрого их устранения. Компоненты VMware vRealize Operations Manager™, Log Insight™, Network Insight™, интегрированные в решение vCloud NFV-OpenStack, в совокупности составляют платформу для мониторинга эксплуатации, анализа работы и устранения проблем с единой консолью управления. Эта платформа позволяет снизить текущие расходы благодаря хорошим показателям MTTU (среднее время диагностики) и MTTR (среднее время ремонта).

  

Комментарий специалистов отрасли

 «Telefόnica разработала программу UNICA, потому что трансформация сети через внедрение открытой архитектуры на основе OpenStack, Open Source MANO и стандартного промышленного оборудования имеет огромный потенциал. Это внедрение коренным образом изменит экономику, эксплуатацию и возможности получения дохода нашей сети, — говорит Хавьер Гавильян (Javier Gavilán), руководитель компании Telefόnica. — Сотрудничество Telefόnica с VMware в области OSM, разработки версии дистрибутива VMware Integrated OpenStack, оптимизированной под потребности операторов связи, а также запуск новой платформы Cloud NFV-OpenStack — необходимые шаги в выбранном нашей компанией направлении».

 «Платформа автоматизации открытой сети Open Network Automation Platform (ONAP) и OpenStack — критически значимые проекты с открытым исходным кодом, которые определяют будущее сетей операторов связи, — говорит Ячэнь Ван (Yachen Wang), президент проекта Open Network Automation Platform. — VMware демонстрирует готовность работать с заказчиками и индустрией в качестве ведущего участника опенсорсного сообщества и поставщика инновационных технологий».

  Доступность

VMware vCloud NFV-Carrier Edition будет доступно с конца ноября 2017 года.

 Дополнительная информация:

 

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика