Календарь мероприятий
сентябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
ИИзумительное рядом: эксперт Полунин о новой реальности
Читать далее 
«Инфосистемы Джет» представила масштабное исследование о состоянии ИТ-рынка России
Читать далее 
Рексофт: Внедрение генеративного ИИ при правильном подходе может принести российским банкам до 1,9 трлн руб. в перспективе 2-5 лет
Читать далее 
Бизнес-день GIS DAYS 2025: ключевые игроки ИБ-рынка обсудят защиту ИИ, BAS-тестирование и новые вызовы
Читать далее 
В России запущена Цифровая платформа для испытаний оборудования в нефтегазовой отрасли
Читать далее 
показать все 
Статьи
DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене
Читать далее 
Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?
Читать далее 
Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»
Читать далее 
Каждому покупателю – по ИИ-агенту
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Что сегодня в тренде?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
«Цифровая повестка» первого национального форума «Импортозамещение-2017»
Главная / Новости партнеров / «Цифровая повестка» первого национального форума «Импортозамещение-2017»
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
12-14 сентября 2017 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет форум и выставка «Импортозамещение – 2017». Мероприятие реализуется по поручению Правительства России, при поддержке и содействии федеральных органов исполнительной власти, правительственных организаций.
На протяжении трех дней работы форума участники обсудят все аспекты реализации планов импортозамещения в сфере высоких технологий: от программ и инструментов поддержки на федеральном и региональном уровне, содействия развитию экспорта высокотехнологичной продукции на зарубежных рынках до технико-технологических и кадровых вопросов перехода бизнеса к цифровой трансформации в России.
Принятые к настоящему времени документы стратегического планирования предусматривают меры, направленные на стимулирование развития информационно-телекоммуникационных технологий и их использование в различных секторах экономики. В июле представлена доработанная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», определяющая цели и задачи развития цифровой экономики - экономического уклада, характеризующегося переходом на качественно новый уровень использования информационно телекоммуникационных технологий во всех сферах социально-экономической деятельности.
Вместе с тем определенные риски чрезмерного регулирования на этапе становления новых технологий стимулируют поиск решений с участием всех заинтересованных сторон, унифицированных гибких подходов. Наряду с обсуждением общих тенденций, стратегических инициатив и программ, реализуемых на общегосударственном уровне, на уровне соответствующих ведомств и отраслей экономики, законодательного и нормативного обеспечения, в рамках Форума планируется обсудить и выработать совместные предложения государства и бизнеса для «переключения» регуляторных трендов в стимулирующий режим.
Отдельное заседание форума будет посвящено региональной составляющей успешной реализации импортозамещения в области высоких технологий, ведь именно субъекты России в цифровой экономике будут играть важную роль в становлении информационных технологий в госуправлении, здравоохранении, безопасности, умных городских сервисах.
Сегодня переход промышленности и бизнеса к цифровому производству и внедрению высокотехнологичных решений – не дань моде, а безусловное преимущество в борьбе за высоконкурентные рынки. Вместе с тем в отраслях, где необходимо использование высоких технологий, по оценкам экспертов прогресс пока незначительный, и наметившиеся тенденции к применению инноваций существуют в виде локальных пилотных проектов. Для успешной реализации программы требуется содержательная проработка технических проблем, стоящих во всех отраслях экономики, что станет также темой обсуждения отдельного заседания, посвященного технико- технологическим вопросам и проблемам импортозамещения.
Цифровая экономика имеет трансграничный характер. Особое внимание в связи с этим будет уделено обсуждению экспортных возможностей российской высокотехнологичной продукции, в том числе ИТ-решений.
В национальном форуме «Импортозамещение-2017» примут участие представители власти, российских общественных организаций и объединений, научных и образовательных учреждений, деловых кругов, что позволит качественно обсудить и выработать предложения, направленные на ускорение реализации отраслевой программы импортозамещения, тиражирование механизмов успешного продвижения высокотехнологичной продукции отечественного производства как на внутренний, так и на внешний рынки.
Руководитель пресс-центра
форума «Импортозамещение»
Рожкова Елена
+7 (968) 010-67-20
press@imzam-forum.ru
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|