“Код ИБ ПРОФИ” провел апгрейд ИБ-руководителей со всей России и СНГ
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

“Код ИБ ПРОФИ” провел апгрейд ИБ-руководителей со всей России и СНГ

Главная / Новости партнеров / “Код ИБ ПРОФИ” провел апгрейд ИБ-руководителей со всей России и СНГ


27-30 июля в Сочи впервые состоялась конференция “Код ИБ ПРОФИ”. Два дня учебы + два дня приключений - беспроигрышная формула мероприятия, которое получило наивысшие оценки участников (10 из 10 баллов по итогам анкетирования) и собрало руководителей служб ИТ и ИБ из 17 городов России и СНГ.

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Ноябрьск, Краснодар, Новосибирск, Тюмень, Нижний Новгород, Махачкала и даже солнечный Ташкент, - география участников впечатляла и с полной уверенностью позволяла назвать конференцию даже не федеральной, а международной.

 Общий тон программе задала открывающая дискуссия “Один день из жизни профессионала по ИБ”. Ключевые вопросы на повестке сформулировал куратор конференции Алексей Лукацкий: “Почему в России и некоторых других странах такой уклон в сторону комплаенса и страшилок  про хакеров? И можно ли ИБ на предприятии двигать бизнес-проблематикой?”

 Можно, уверен Кирилл Мартыненко (Сбербанк): “Это зависит от уровня зрелости самих бизнес-руководителей. Безопасность должна выступать партнером бизнеса. У нас в банке практикуются совещания, где принимают участие все бизнес-блоки и принимаются коллегиальные решения, внедрять ли ту или иную систему, делать ли какое-то серьезное обновление, хотим ли мы запускать те или иные онлайн-продукты, насколько велики ИБ-риски от этого. Я считаю, что только в таком диалоге между между бизнесом и возможностями ИБ может родиться истина”.

 По мере роста зрелости заказчиков  растет и спрос на системы управления ИБ, - отметили эксперты. “Основываясь на результатах первого полугодия 2017 года, мы видим растущий интерес к экономически эффективным отечественным SIEM-решениям. За это время мы провели в два раза больше успешных пилотных проектов. Для клиентов внедрение данных решений - это первый шаг к созданию собственного полноценного центра управления инцидентами ИБ. И этот тренд подтвердили основные докладчики Сочинской конференции “Код ИБ ПРОФИ” - подчеркнул Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании ARinteg.

 После ввода в тему управления ИБ конференция разделилась на потоки из практических мастер-классов экспертов.

 Несмотря на манящую близость моря и большой риск растерять слушателей, в залах были аншлаги. В течение двух дней 11 признанных экспертов индустрии провели 13 мастер-классов, в которых щедро делились своим опытом и методиками по разным аспектам управления ИБ.

 Двухдневную программу интенсива завершил “Разбор полетов” - сессия обратной связи между экспертами, организаторами и участниками. Слушатели отметили, что дополнительные полезности от спикеров в виде готовых инструкций и шаблонов документов - это,пожалуй, единственное, что можно было бы добавить к насыщенным информацией мастер-классам.

 Идеальный шторм и трофи для Профи

 “Дни приключений” ПРОФИ в лучшем смысле оправдали своё название. “Запланированная на третий день морская регата едва не сорвалась. Предыдущие дни был штиль, но буквально накануне регаты море взволновалось, а прогноз обещал грозу и ливень” - рассказывает продюсер “Код ИБ ПРОФИ” Ольга Поздняк.

 Но разве настоящих ИБ-профессионалов, привыкших бороться с любыми угрозами, это могло напугать? Поэтому все, кто вышел в море, смогли на себе прочувствовать длинные, как на океане волны, от которых захватывало дух, и увидеть стаи дельфинов, то здесь, то там показывающих свои чёрные спины. Шторм и ветер добавили адреналина гонке, которая оставила у всех неизгладимые впечатления и завершилась чествованием победителей.

 Заключительный четвертый день был не менее драйвовым, и, к тому же, стал настоящим праздником для глаз. Сплоченная учебой и приключениями команда профи на джипах с ветерком прокатилась по самым живописным  сочинским окрестностям. Маршрут трофи охватил ущелье Ахцу, Ивановский водопад, Троице-Георгиевский женский монастырь, каньон реки Псахо, Сухой каньон и другие местные красоты.

 “Спасибо всем участникам за эти насыщенные знаниями, общением и эмоциями дни! Блеск в глазах и бесконечный поток благодарностей - ради этого мы и готовили ПРОФИ несколько месяцев” - подводит итог Ольга Поздняк, продюсер форума.

 “Уже продумываем программу и фишки следующих “Кодов ИБ ПРОФИ”, которые пройдут в начале марта 2018 в Москве и в конце июля 2018 в Сочи. Плюс, с нетерпением ждем всех профессионалов сферы ИБ на наших регулярных “Кодах ИБ”, которые в течение осени охватят еще 13 городов от Владивостока до Нижнего Новгорода”.

 ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

 Равшан Юсупов, начальник службы информационной безопасности “Азия Альянс Банк” :


Хотел бы выразить огромную благодарность за организацию и проведение мероприятия “Код ИБ ПРОФИ”.

Благодаря профессионализму, креативности и слаженной работе вашей дружной команды наш курс повышения квалификации  получился ярким, необычным, веселым и запоминающимся. Меня впечатлила ваша замечательная и эффективная манера работы, творческий подход к разработке концепции мероприятия. Получил огромное удовольствие и массу позитивных эмоций.
Приятно было познакомится со всеми вами, и ждем в гости в солнечном Узбекистане,  где ,я думаю, вы тоже проведете незабываемое время”.

  НАШИ БЛАГОДАРНОСТИ

 Спонсорам секции:

SearchInform, МФИ Софт

 Партнёрам конференции:

ESET, ARinteg, STAFFCOP

 Отраслевым партнёрам:

АРСИБ, RISSPA, медиагруппа “Авангард”, GlobalCIO, Учебный центр “Информзащита”, Технопарку Санкт-Петербурга, CIO-клубу Иркутска, Клубу ИТ-директоров “Орбита” (Башкортостан), CIO-клубу Санкт-Петербурга, Клубу IT-директоров Тюмени, Клубу ИТ-директоров “Я И Ты”, PROБизнес72, CIS Events Group

 Медиа-партнерам

3DNEWS (генеральный медиа-партнер), SecurityLab.ru (стратегический медиа-партнер), Anti-Malware.ru (эксклюзивный медиа-партнер), RUБЕЖ (отраслевой медиа-партнер), BIS Journal, ПРОБИЗНЕС, SecAndSafe, Information Security, RISC, АйТи-Событие,iso27000.ru, Системный администратор, БИТ, Единый портал электронной подписи, NNIT.ru, ITSZ.ru, MSKIT.ru, Все курсы Онлайн, Вопросы кибербезопасности, Expomap, TerraExpo.com, TRUD.com, 12NEWS, IDExpert.ru, vsetreningi.ru, hh.ru, itmozg.ru, Expotrade, NBJ.ru, журнал и портал “Хакер”

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика