26-30 июня в Барнауле пройдет форум «Электронная неделя на Алтае - 2017»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

26-30 июня в Барнауле пройдет форум «Электронная неделя на Алтае - 2017»

Главная / Новости партнеров / 26-30 июня в Барнауле пройдет форум «Электронная неделя на Алтае - 2017»


Источник замыслов и перемен найти в современном мире конкуренции и инноваций – большая удача. «Электронная неделя на Алтае – 2017» (ЭНА-2017) открывает такую возможность в июне. Руководители и представители различных сфер бизнеса вновь встретятся на единой площадке, чтобы увидеть современные тенденции развития ИТ-сферы.

ЭНА-2017 – дискуссионная образовательная площадка, посвященная актуальным вопросам управления информационными потоками; обеспечения информационной безопасности; формирования культуры безопасного использования цифровых технологий; эффективного применения электронного документооборота и других электронных сервисов; профориентации и обеспечения кадрового резерва ИТ-сферы. К участию в мероприятиях форума приглашены руководители и представители коммерческих, государственных и общественных организаций.

В программе ЭНА-2017 семнадцать мероприятий. Форум позволяет обозначить актуальные вопросы жизнедеятельности и определить варианты их решения с помощью информационных технологий, взвесив риски и возможности. Поиск решений начинается уже на этапе подготовки форума, благодаря компетентному экспертному составу, который ежегодно пополняется представителями из регионов России и зарубежья. С 2015 года на постоянной основе действует экспертный совет форума. За 6 лет форум зарекомендовал себя как практически-значимое результативное мероприятие. Большой вклад в организацию и проведение ЭНА-2017 вносят партнёры. Благодаря их содействию «Электронная неделя на Алтае» ежегодно развивается. Постоянными партнерами форума являются крупные разработчики РФ: ГК «БТП», «ИнфоТеКС», «СофтЛайн Трейд», «Лаборатория Касперского», «ОТС» - оператор электронной торговой площадки «ОТС-тендер». В 2017 году эти компании вновь участвуют и поддерживают форум.

27 июня – время для дискуссий и определения задач. В этот день состоится официальное открытие форума ЭНА-2017. С приветственным словом на открытии выступит Виталий Снесарь, заместитель Председателя Правительства Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края. В адрес форума ЭНА-2017 на текущий момент поступило 12 приветствий. После открытия форума начнет работать конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности» (далее ИТУ-2017), которая по-прежнему остается ключевым мероприятием «Электронной недели на Алтае». Участие в конференции примут эксперты, гости, спикеры, организаторы мероприятий форума. В этом году конференция пройдет в дискуссионном формате. Участники конференции первыми узнают от компании-разработчика «БТП» о новом программном продукте, который меняет представления о традиционных процессах развития, продвижения и управления. Руководитель отдела разработки программ документооборота фирмы «1С» (г. Москва) Александр Безбородов и руководитель направления «Консалтинг в управлении документами» фирмы «1С» София Ульянцева познакомят участников с перспективами управления информационным контентом. Эксперты форума обозначат стратегию развития информационного общества в РФ до 2030 г. и рассмотрят текущие вопросы государственной политики в области обязательного применения электронных сервисов: интеллектуальная собственность, электронная сертификация, электронная подпись, электронные кассы. Совместно с ведущим практиком в области управления проектами Юрием Шойдиным собственники, представители малого и среднего бизнеса в сфере производства, сбыта, торговли, продвижения товаров и услуг, эксперты определят информационные технологии с точки зрения технологического прорыва и с точки зрения сдерживания процессов. Традиционно участникам представится возможность познакомиться с проектами и решениями для бизнеса и государства в ИТ-Галерее, которая будет действовать с 27 по 29 июня. Завершится день «Вечером встреч ЭНА-2017», деловым игровым общением за круглым столом.

Еще один новый формат общения ожидает участников в этом году. С первых дней на отдельных площадках форума отроется справочный киоск индивидуального консультирования по вопросам защиты персональных данных, электронного документооборота с госорганами и госуслугами. Консультации проведут эксперты-практики: Сергей Болсуновский, директор краевого государственного бюджетного учреждения «Оператор электронного правительства Алтайского края»; Константин Саматов, эксперт по персональным данным,  начальник отдела по защите информации ТФОМС Свердловской области, член АРСИБ; Анна Воронина, руководитель отдела по электронному документообороту компании «Ключевые решения».

Новое поколение ИТ! Именно под таким девизом пройдет 26 июня для участников ЭНА-2017. В этот день состоятся традиционные мероприятия «Слет ИТ-тимуровцев» и региональные межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «AltayCTF». 29 июня откроется III Выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века», которая вновь встретит школьников, студентов, родителей, педагогов и участников мероприятий ЭНА-2017. 28 – 29 июня состоится серия мероприятий, посвященных ИТ в образовательной среде: тематическая площадка «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления» и семинар «Организация безопасной информационной среды в школе и дома». Секрет популярности этих мероприятий в том, что школьники, студенты, педагоги  не только покажут свои достижения и таланты на площадках ЭНА, а также встретятся с экспертами и опытными наставниками. Для работы на образовательных площадках форума ЭНА-2017 прибывают: Сергей Буланов, генеральный директор АНО «Центр современных образовательных технологий», член Правления Международного методического совета по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации, к.п.н. (Москва); Марина Вайндорф-Сысоева, к.п.н., профессор Московского государственного педагогического университета имени М.А.Шолохова, эксперт ИРИ, эксперт по ИКТ при МСЭ ООН, член-корреспондент МАН ИПТ, член-корреспондент МАНПО, член-корреспондент АИО (Москва); Ольга Рубцова, ректор АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития», аккредитованный эксперт Роскомнадзора, руководитель комиссии по образованию и науке Европейской экономической палаты, к.п.н. (Москва); профессор Анисет Габриэль Кочофа, международный эксперт, заместитель председателя «Африканской Деловой Инициативы» по взаимодействию с органами  государственной власти, управления и дипломатическими структурами, посол (Москва).

В рамках ЭНА-2017 пройдут мероприятия для органов власти Сибирского федерального округа. Ежегодное мероприятие ФСТЭК «Методический сбор по актуальным вопросам технической защиты информации» 27 июня соберет безопасников в городе Барнауле со всего Сибирского региона. Расширенное совещание рабочей группы по нормативно-правовому обеспечению развития информационного общества Координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» назначено на 28 июня. Для участия в мероприятиях форума приезжают руководители и их представители из министерств и управлений Сибирского федерального округа.

28 июня в программе ЭНА-2017 конференция «БИТ Алтай» для руководителей и специалистов служб по информационной  безопасности. Уже 5 лет эта конференция популярна благодаря ее организатору и модератору – председателю Правления МРОО «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ) Виктору Минину. В этом году на конференции работают мэтры информационной безопасности: Дмитрий Фролов, советник начальника Главного управления безопасности и защиты информации  Банка России, (Москва); Виктор Анохин, руководитель управления ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу (Новосибирск); Геннадий Басов – коммерческий директор ОАО «ИнфоТеКС», (Москва).

Продолжит тематику информационной безопасности круглый стол «Информационная безопасность в кредитно-финансовой сфере на современном этапе», который состоится 29 июня. К участию в круглом столе приглашены руководители и специалисты по информационной безопасности финансовых структур, страховых компаний и других предприятий кредитно-финансовой сферы.

29 июня конференция «Информационные технологии в туризме» во второй раз заявит, что развитие туристической отрасли возможно при использовании современных технологий. Эксперты площадки представят новые возможности продвижения услуг туристической отрасли с помощью интернет-технологий. «По крайне мере доводы экспертов и преимущества новых технологий надо услышать», - так считает Алтайская региональная ассоциация по туризму, организатор конференции «ИТ в туризме».

Завершится официальная часть ЭНА – 2017 круглым столом «Итоги ЭНА-2017», участие в котором примут представители экспертного совета и организационного комитета. Организаторы мероприятий ЭНА-2017 предполагают подписать несколько Соглашений по итогам форума.

Организаторы, партнеры и эксперты форума ЭНА-2017 продолжат работу 30 июня, отправившись в предгорья Алтая. Обладатели «Пакета Алтай» присоединятся к ним, чтобы внести вклад в формирование «Итогового документа ЭНА-2017». Об экскурсионно-деловой программе организаторы не распространяются, известно только, что путь их лежит в горы к таинственному и великолепному Телецкому озеру.

Более 1000 представителей государственных и коммерческих структур из различных регионов Российской Федерации, в первую очередь Алтайского края и Сибири, ежегодно принимают участие в форуме. Что их привлекает? Ответ на этот вопрос в отзывах, которые ежегодно поступают в адрес организаторов. Возможно, что они нашли в ЭНА источник замыслов и перемен.

Регистрация на мероприятия ЭНА-2017 закрывается 23 июня: http://ituconf.ru/index.php?id=3.

Подробная информация об условиях участия на сайте ЭНА-2017: http://ituconf.ru/ , e-mail: itu2017@krcentr.ru, телефон: +7 (3852) 555-521, +7 (3852) 555-090.

Организаторы мероприятий ЭНА-2017: Ассоциация Обучающих Центров, МРОО Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ), Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ», Ассоциация поддержки инноваций, АНО «Институт национальной безопасности и управления рисками», Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), управление ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение», АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития», Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

 

.

 

пресс- служба форума «Электронная неделя на Алтае – 2017»

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика