АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию на языке Perl в eCommerce
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию на языке Perl в eCommerce

Главная / Новости партнеров / АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию на языке Perl в eCommerce


Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) объявляет о старте отборочного тура первой международной онлайн-олимпиады eCom Code 2017 по программированию на языке Perl – масштабного проекта, который позволит определить лучших из лучших в своем деле. Олимпиада рассчитана на программистов, веб-дизайнеров, авторов проектов в сфере сайтостроения, информационных систем, мобильных и веб-приложений.

Идея проекта - предложить всему рынку уникальную возможность поиска и подбора лучших специалистов IT-отрасли, основанную на демонстрации ими своих практических навыков и оперативности в работе. Для специалистов eCom Code 2017 - это возможность получить всеобщее признание, материальные призы и трудоустроиться в крупнейших компаниях России.

Первую олимпиаду решено было посвятить языку программирования Perl, которому в 2017 году исполняется 30 лет. На сегодняшний день этот язык является достаточно редким, однако высокая потребность в нем по-прежнему сохраняется (ведь именно на Perl'е написано большинство сайтов, которые множество людей ежедневно используют в своей работе).

Олимпиада будет проходить в два этапа: отправив заявку, участники (ожидается, ими станут команды 1-6 человек) получат тестовое задание, успешно справившись с которым получат право участия в основной части eCom Code 2017. Основное задание конкурса будет направлено каждой команде индивидуально 22 мая 2017 года в 10:00 по Мск. На его выполнение у конкурсантов будет 48 часов (окончание приема выполненного задания - 24 мая 2017 года в 10:00). Победители (три призовых места) будут объявлены 31 мая. Главными призами станут смартфоны Samsung Galaxy S8+.

Председателем жюри Олимпиады eCom Code 2017 станет Ларри Уолл – создатель языка программирования Perl. В его состав также войдут топ-менеджеры крупнейших компаний – лидеров российского рынка е-commerce.  

«Не секрет, что сегодня ecommerce-компаниям приходится конкурировать с IT-корпорациями в вопросе найма квалифицированных кадров. Каждый крупный интернет-магазин имеет свой штат программистов, которые разрабатывают и совершенствуют интернет-сайт компании, а также создают новые сервисы для потребителей и внутренних бизнес-процессов (например, логистических служб). К нашему огромному сожалению, по сложившейся практике, российским программистам считается гораздо более престижным работать в западных компаниях. Именно поэтому в отечественном ритейле существует кадровый голод по высококвалифицированным программистам. Осознавая эту проблему, АКИТ решил с помощью современных механизмов онлайн-конкурсов привлечь внимание к ритейлу и рассказать о задачах, которые интересны специалистам в области IT. eCom Code – это цикл олимпиад, первая из которых будет по программированию на языке Perl. Могу с уверенностью сказать, что потребность в знающих его специалистах по-прежнему очень высока, потому что именно на Perl’е написано множество проектов, которые повсеместно используются нами по сей день», - подчеркнул Алексей Федоров, президент АКИТ.

 

Участие в мероприятии бесплатное. Заполнить заявку и получить тестовое задание можно на сайте eCom Code 2017     http://www.akit.ru/olimpiada/

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика