«ФОРС Дистрибуция» использует Oracle Management Cloud для аналитики и повышения производительности ИТ-инфраструктур
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

27.04.2024

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов

Читать далее 

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

«ФОРС Дистрибуция» использует Oracle Management Cloud для аналитики и повышения производительности ИТ-инфраструктур

Главная / Новости партнеров / «ФОРС Дистрибуция» использует Oracle Management Cloud для аналитики и повышения производительности ИТ-инфраструктур


Дистрибутор развернул сервисы Oracle Management Cloud для управления частным облаком и помощи партнерам в оптимизации использования ИТ-ресурсов в их облачных проектах

20 апреля 2017, Москва - Компания «ФОРС Дистрибуция», ведущий российский дистрибутор программного обеспечения и аппаратных систем, развернула облачные сервисы Oracle Management Cloud для управления своим частным облаком, мониторинга и управления производительностью ИТ-систем, а также расширения экспертизы по предоставлению публичных облачных сервисов в России. Частное облако дистрибутора, созданное на базе технологий Oracle, призвано помочь российским партнерам корпорации и их заказчикам в освоении облачных технологий Oracle Cloud. «ФОРС Дистрибуция» является платиновым партнером и дистрибутором Oracle в России.

 Платформенные сервисы Oracle Management Cloud входят в портфолио Oracle Cloud Platform и объединяют комплекс облачных сервисов нового поколения для интегрированного мониторинга, управления и углубленной ИТ-аналитики, которые используют технологии машинного обучения и больших данных для работы со всеми типами операционных данных клиентов. Они помогают службе эксплуатации, ИТ-руководителям, разработчикам, администраторам и архитекторам повышать стабильность ИТ-среды, предотвращать непредвиденные сбои на уровне инфраструктуры и бизнес-приложений, а также усиливать информационную безопасность по всему корпоративному ландшафту.

 Выбор сервисов Oracle Management Cloud стал логичным шагом в расширении компетенций компании «ФОРС Дистрибуция» по облачным решениям Oracle. Для работы с ресурсами частного облака специалисты компании развернули и настроили два сервиса из этой линейки - Oracle Application Performance Monitoring (APM) Cloud Service и Oracle Log Analytics Cloud Service:

 Oracle Application Performance Monitoring (APM) Cloud Service - проактивный мониторинг Web-приложений от уровня конечного пользователя до инфраструктуры.

 Oracle Log Analytics Cloud Service - сбор, анализ, визуализация, корреляция информации из любых лог-файлов на любых платформах, применение технологий машинного обучения для поиска первопричин инцидентов.

 Продвижение и наращивание экспертизы по облачным сервисам Oracle Cloud сегодня являются важным стратегическим направлением для компании «ФОРС Дистрибуция». Развертывание Oracle Management Cloud позволило дистрибутору получить практический опыт работы с облачными сервисами. Компания планирует на базе постоянно действующего демо-стенда поддерживать облачные проекты партнёров и их заказчиков и обеспечивать эффективный мониторинг и оперативное устранение проблем с производительностью сервисов, развертываемых в частном облаке дистрибутора.

 «Использование Oracle Management Cloud повышает качество и расширяет набор сервисов, доступных для проектов наших партнеров,– комментирует директор по технологиям «ФОРС Дистрибуция» Андрей Тамбовский.  - Администраторы информационных систем могут повысить свои компетенции, как в части  использования  аналитических инструментов нового поколения, так и управления качеством работы сервисов в архитектуре гибридного облака. Мы настоятельно рекомендуем нашим партнерам и их клиентам использовать сервисы Oracle Management Cloud для углубленной аналитики и мониторинга оборудования в собственных дата-центрах и готовы помочь им в реализации этих проектов».

 «Мы уверены, что наше облачное решение для интегрированного мониторинга и управления производительностью ИТ-систем поможет «ФОРС Дистрибуция» успешно развивать облачный бизнес и расширять партнерскую экспертизу, - отмечает Юрий Толстых, Директор по работе с партнерами Oracle в России и СНГ. - Приятно видеть, что все больше российских компаний разных сфер и масштабов деятельности выбирают Oracle Cloud. Это отвечает рыночным реалиям. Согласно недавнему исследованию Oracle в России, оптимизация остается доминирующим трендом для российских компаний сегодня и более половины респондентов рассматривают облака как важный инструмент оптимизации».

Облачная платформа Oracle Cloud Platform предоставляет разработчикам, ИТ-профессионалам и бизнес-пользователям комплексное, интегрированное портфолио платформенных сервисов, позволяющих быстрее внедрять инновации, работать более продуктивно и сокращать издержки. Заказчики используют Oracle Cloud Platform для интеграции существующих технологий с облачными сервисами нового поколения, ускоряют разработку и развертывание приложений, лидируют в трансформации бизнеса.

 Об Oracle Cloud

Oracle Cloud – это самое обширное в отрасли и наиболее интегрированное публичное облако, которое предлагает полный спектр облачных сервисов, охватывающий решения SaaS («программное обеспечение как услуга»), PaaS («платформа как услуга») и IaaS («инфраструктура как услуга»). Oracle Cloud поддерживает новые среды облачных вычислений, существующие среды и гибридные среды, а также сообщества разработчиков, все виды рабочих нагрузок и данные. Oracle Cloud предоставляет около 1000 приложений SaaS и 50 корпоративных сервисов PaaS и IaaS заказчикам более, чем из 195 стран в мире, ежедневно поддерживая 55 млрд. транзакций.

Более подробную информацию можно найти на http://cloud.oracle.com.

 Компания «ФОРС Дистрибуция» – платиновый партнер и дистрибутор корпорации Oracle в России. Персонал компании имеет более чем 20-летний опыт  работы с продуктами Oracle. Компетенция специалистов подтверждена соответствующими сертификатами, включая Oracle Certified Professional, Oracle Certified Master. Инновационная площадка FORS Solution Center оказывает партнерам и их заказчикам поддержку при реализации ИТ-проектов.  Компания «ФОРС Дистрибуция» активно развивает направление, связанное с облачными технологиями Oracle. В рамках развития облачного бизнеса в «ФОРС Дистрибуции» создана выделенная команда экспертов по специализациям: Oracle Integration Cloud Service, Oracle Database Cloud Services, Infrastructure as a Service, Oracle RightNow CX Cloud Service, Big Data Cloud Service и др

 О корпорации Oracle

Oracle предлагает полный интегрированный стек облачных приложений и платформенных сервисов. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика