«Безопасный дом» – шаг к городу комфортного проживания
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

07.07.2025

Операционная система РЕД ОС включена в состав программно-аппаратных комплексов для авиационной отрасли

Читать далее 

07.07.2025

Треть российских компаний отдают техподдержку сетей на аутсорс из-за высокой стоимости содержания собственного штата

Читать далее 

07.07.2025

Новая линейка ПАК Solar NGFW: защита уровня enterprise для корпораций и МСБ в самых атакуемых отраслях

Читать далее 

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

«Безопасный дом» – шаг к городу комфортного проживания

Главная / Новости партнеров / «Безопасный дом» – шаг к городу комфортного проживания


20-22 апреля 2017 года в рамках Красноярского экономического форума компания «ЛАНИТ-СИБИРЬ» (входит в группу ЛАНИТ) представит проект «Безопасный дом» на стенде администрации Красноярска.

Основная цель проекта «Безопасный дом», который покажут на стенде проектов администрации Красноярска, – обеспечить системой безопасности объекты городской инфраструктуры – жилые дома и прилегающую территорию. В основе системы — программно-аппаратный комплекс, включающий в себя камеры наружного видеонаблюдения, сети передачи данных и центр обработки и хранения информации.

В результате проекта «Безопасный дом» будет сформировано единое информационное пространство с общим центром управления и доступом к видеокамерам системы. Это позволит своевременно подключать компетентные органы к решению проблем жителей и обеспечивать безопасность горожан.

Финансирование проекта предполагает инвестиции на условиях частного партнерства, что исключает вложения жителей и затраты государственных средств. Работоспособную систему предоставят в пользование жителям в виде услуги «Безопасный дом» с фиксированной абонентской платой, которая включает в себя использование системы, ее обслуживание, а также последующую модернизацию.

На территории Красноярского края старт проекта предполагается со столицы региона: в рамках Красноярского экономического форума планируется подписание соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта с крупнейшей управляющей компанией города Красноярска ООО ГУК «Жилфонд» и ПАО «Ростелеком». В рамках соглашения системой безопасности планируется оборудовать около 1 800 домов. Это более 100 000 квартир, а также прилегающие и дворовые территории во всех 7 районах города. На следующем этапе проект будет выполнен в Республике Хакасия и в дальнейшем на территории Сибирского федерального округа.

Реализованный проект позволит контролировать чистоту и порядок на территории дома и расследовать инциденты. Появление системы видеонаблюдения предупредит вандализм и другие правонарушения, снизит уровень преступности и поможет сократить расходы на обслуживание домов. Безопасность в подъезде и на придомовой территории – залог спокойствия и комфорта жителей города.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика