Состоялся первый практический семинар по HPE Vertica от EasyData
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

01.07.2025

Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию

Читать далее 

27.06.2025

«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде

Читать далее 

27.06.2025

Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

Состоялся первый практический семинар по HPE Vertica от EasyData

Главная / Новости партнеров / Состоялся первый практический семинар по HPE Vertica от EasyData


19 апреля в отеле Holiday Inn Сокольники состоялся семинар по HPE Vertica, организатором которого выступила лаборатория Больших Данных EasyData.

HPE Vertica, в отличие от традиционных СУБД, позволяет эффективно управлять большими массивами данных (BigData) и оптимально подходит для любых отраслей, где это необходимо: банковский сектор, телеком, ритейл, интернет-компании, платежные системы и т.д.

Преимущества HPE Vertica:

  • Управляемая масштабируемость
  • Отказоустойчивость 24/7/365
  • Многопоточная загрузка данных в реальном времени
  • Нулевое администрирование
  • Автоматическое управление производительностью при выполнении незапланированных запросов
  • Эффективная компрессия данных
  • Организация зон разработки и тестирования

В России Vertica только начинает завоевывать популярность, однако уже очень многие компании оценили по достоинству возможности этой СУБД. "Пионером" Vertica можно по праву считать компанию EasyData, сотрудники которой ещё в 2012 году осуществили первое внедрение Vertica в России. EasyData - это компания профессионалов, имеющих огромный опыт построения высоконагруженных комплексных realtime решений, включающих хранилища данных, в том числе Big Data, средства CDC и репликации, ETL/ELT решения, BI и отчетные системы, fault и performance management системы. Главным направлением деятельности EasyData является построение высоконагруженных realtime хранилищ данных на платформе HP Vertica и разработка программных решений по доставке данных в хранилища (CDC, ETL/ELT).

19 апреля компания EasyData провела практический семинар, полностью посвящённый СУБД HPE Vertica. В семинаре приняли участие более 70 человек из 37 компаний, уже использующих в своей работе Вертику или же ещё только планирующих использовать.

В программе семинара был рассмотрен ряд актуальных тем по HPE Vertica:

  • Моделирование хранилищ данных (докладчик – Александра Любимова, технический специалист Sybase);
  • Проектирование архитектуры хранилища (докладчик – Елена Верещага, архитектор хранилищ данных Связной Логистика);
  • Загрузка и обработка данных в хранилищах (докладчик – Алексей Константинов, архитектор DWH EasyData);
  • Визуализация данных при помощи Tableau (докладчик – Юрий Фаль, ведущий аналитик, Аналитика Плюс);
  • Построение realtime сервисов на базе ХД Vertica​ (докладчик – Александр Зайцев, директор по разработке в LifeStreet Media).

В конце программы выступил специалист Hewlett Packard Enterprise Андрей Кириленков с рассказом о том, что нас ждёт в следующих версиях Vertica.

«Вишенкой на торте» стал авторский тренинг Алексея Константинова на тему оптимизации работы Вертики, включивший в себя множество полезных советов, основанных на реальном опыте.

Презентации докладчиков были преподнесены гостям в необычном формате: организаторы не стали распечатывать их, а записали на подарочные flash-карты в форме визитной карточки.

Несмотря на то, что это был первый опыт EasyData в проведении подобных мероприятий, можно смело сказать, что семинар удался! На следующий день организаторы провели опрос гостей с просьбой рассказать о своих впечатлениях и были приятно удивлены количеством теплых слов и благодарностей за интересную программу, отличную организацию и харизматичных докладчиков.

EasyData не собирается останавливаться на достигнутом и планирует в будущем продолжить продвижение Vertica с помощью таких мероприятий.

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика