Сергей Петров: на майском форуме «Интернет+Медиа» эксперты ИРИ обсудят проблемы пиратского контента, регулирование онлайн кинотеатров и недискриминационный доступ операторов связи
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.04.2026

«Газинформсервис» представит ИБ-решения на выставке GITEX Africa 2026 в Королевстве Марокко

Читать далее 

01.04.2026

Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser

Читать далее 

30.03.2026

Менее 10% компаний в РФ фиксируют экономический эффект от внедрения ИИ

Читать далее 

30.03.2026

Эксперт Т1: „Внедрять ИИ-агентов надо уже сегодня, даже если эффект пока небольшой

Читать далее 

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Сергей Петров: на майском форуме «Интернет+Медиа» эксперты ИРИ обсудят проблемы пиратского контента, регулирование онлайн кинотеатров и недискриминационный доступ операторов связи

Главная / Новости партнеров / Сергей Петров: на майском форуме «Интернет+Медиа» эксперты ИРИ обсудят проблемы пиратского контента, регулирование онлайн кинотеатров и недискриминационный доступ операторов связи


10 мая в рамках большого Медиа-Коммуникационного Форума (МКФ) в партнерстве с выставкой «Связь-2016» пройдет первый знаковый для интернет-отрасли форум «Интернет+Медиа», который открывает серию из 8 отраслевых форумов по направлению дорожных карт.

Ключевые темы форума – источник дискуссий в разных сферах, находящие постоянный отклик в центральных СМИ. Эксперты ИРИ обсудят проблемы распространения и потребления пиратского контента, требования к онлайн кинотеатрам, консолидацию усилий игроков отрасли по снижению доступности пиратского контента, стимулирование производства  отечественного контента и пр.

 Основой для предстающего форума «Интернет+Медиа» стали результаты круглого стола «Интернет+ Медиа» декабрьского форума «Интернет Экономика».  Результаты форума показали, что тема, которая была максимально проработана и по которой достигнута консолидация участников отрасли, вошла в Поручения Президента России от 29 января 2016 г. Согласно указанным в Поручениях срокам, к 14 июня 2016 г. должны быть предоставлены предложения по законодательным изменениям в части недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре домохозяйств. Эта тема станет одной из главных на предстоящем майском форуме.

 Сергей Петров, президент Медиа-Коммуникационного Союза, член Совета ИРИ и руководитель рабочей подгруппы «Интернет+Медиа» при Аппарате Президента, представляет сразу две больших отрасли - телеком  и медиа: «Главный факт, который хотелось бы отметить, что мы продолжаем работать и развиваться на площадке Института Развития Интернета. ИРИ дал нам возможность досконально, тщательно и профессионально обсуждать самые актуальные вопросы, которые касаются индустрии и всех других, связанных с интернетом отраслей».

 По словам Сергея Петрова «мы были приятно удивлены масштабам поставленных задач и вопросов, которые обсуждались на форуме «Интернет Экономика». Секции в декабре нам просто не хватило, чтобы тщательно и детально  обсудить все темы. Кроме тех вопросов, которые были озвучены в декабре, майский форум затронет все актуальные темы дорожной карты, подготовленных на основе стратегий медиа-коммуникационной отрасли, программой развития российского сегмента Интернет. Уверен, что нам удастся создать полноценную рабочую площадку, представить разные мнения, учесть и консолидировать все замечания, четко сформулировать и финализировать дорожную карту к итоговому форуму в декабре «Интернет Экономика 2016».

 Таким образом, декабрьский форум становится важной точкой подведения итогов, на котором определяются стратегические задачи по всем направлениям, включая медиа.

 Майский форум «Интернет+Медиа» более прикладной, предназначен для обсуждения конкретных задач с расширенным количеством участников всех представителей отрасли, министерств, ведомств с выработкой конкретных предложений.

 Институту Развития Интернета удалось сформировать гибкий механизм управления форумами «И+»  и проработки программ. Повестка каждого мероприятия  формируется коллегиально,  что дает возможность учесть позиции всех участников.  

 Серия форумов «И+» включает в себя: «Интернет + Медиа» в рамках выставки «Связь-2016», «ИТ + Суверенитет», «Интернет + Образование», «Интернет + Общество», «Интернет + Медицина», «Интернет + Финансы», «Интернет + Торговля» и «Интернет + Город».

 

Дата: 10 мая 2016 г.

Официальный сайт форумов «И+»: http://forums.iri.center/

Организатор: Институт Развития Интернета при поддержке Медиа-Коммуникационного Союза, РАЭК.

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика