|
Календарь мероприятий
сентябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7
Читать далее 
Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов
Читать далее 
Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами
Читать далее 
Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные
Читать далее 
Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит
Читать далее 
показать все 
Статьи
DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене
Читать далее 
Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?
Читать далее 
Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»
Читать далее 
Каждому покупателю – по ИИ-агенту
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Что сегодня в тренде?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
На форуме PHDays VI состоится битва между хакерами и безопасниками
Главная / Новости партнеров / На форуме PHDays VI состоится битва между хакерами и безопасниками
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Компания Positive Technologies сообщает о проведении первого реального кибер-противостояния на международном форуме по практической безопасности Positive Hack Days VI. В течение двух дней в рамках форума будет проходить игра PHDays VI СityF, в которой команда хакеров поборется против команды безопасников в условиях, максимально приближенных к реальным.
На площадке форума будет развернута масштабная эмуляция городской инфраструктуры — целый мегаполис с работающими банком, телеком-оператором, электроэнергетической компанией (распределительная и магистральная подстанции, гидроэлектростанция, центральный и региональный диспетчерские пункты), офисом крупного холдинга и даже «умным» домом. Также на территории города будет развернута собственная сеть Интернет с новостными и развлекательными сайтами и соцсетями, которые можно использовать для проведения атак.
«Вместо выполнения абстрактных заданий в этом году мы предлагаем участникам масштабную и максимально реалистичную модель противостояния в киберпространстве — битву хакеров и специалистов по защите. Одна из важных целей состязания — привлечь внимание государственных и муниципальных органов власти, экспертов по информационной безопасности банков и финансовых учреждений, телекоммуникационных компаний, промышленных предприятий к теме информационной безопасности в контексте функционирования жизнедеятельности страны», — комментирует нюансы грядущего Противостояния Борис Симис, заместитель генерального директора компании Positive Technologies по развитию бизнеса.
«Хакеры» смогут атаковать город всеми доступными способами, а противостоять им будут команды «защитников» и экспертные центры безопасности — Security Operations Center(SOC). Во время игры команды смогут действовать практически любыми доступными способами, атаковать город можно будет с площадки PHDays или удаленно, в составе команды или в одиночку благодаря площадкам PHDays Everywhere.
Битва покажет, кто сильнее — хакеры или безопасники, и насколько эффективны экспертные центры безопасности. По итогам игры командам будут присуждаться награды в различных номинациях. Призы смогут получить не только участники CityF, но и интернет-пользователи в рамках PHDays Everywhere, а также те, кто примет участие только в отдельных заданиях (например, во взломе банка или АСУ ТП). Специальные призы получат команды, которые выступят перед публикой с отчетами о проделанной работе.
Заявки для участия принимаются до 10 апреля 2016 года. Количество мест ограничено!
Более подробная информация о правилах участия на официальной странице PHDays 2016. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|